*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теодолитная съемка

контрольные работы, Геодезия

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 2144

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
1. Сущность теодолитной съемки. Состав и порядок работ
2. Проложение теодолитных ходов
3. Способы съемки контуров местности
4. Формулы связи между дирекционными углами предыдущей и последующей сторон хода. Прямая и обратная геодезические задачи
5. Камеральная обработка результатов измерений в теодолитных ходах
6. Накладка теодолитного хода на план. Составление плана теодолитной съемки
Список использованной литературы
Геодезические работы организуют по общему правилу перехода от общего к частному.
Прежде всего создают геодезическую сеть, под которой понимают систему обозначенных на местности пунктов с вычисленными для них координатами.
Геодезические сети бывают плановые и высотные. Для точек планового обоснования обязательно точное определение координат, но высоту их определяют не всегда с высокой точностью. Для точек высотного обоснования обязательно точное определение абсолютных высот, а координаты х и у иногда определяют приблизительно.
По точности сети делят на несколько классов. Государственные геодезические сети делят на 4 класса, первый из которых наиболее точный.
Длину линии между пунктами 1 класса, расположенными на значительном расстоянии друг от друга (более 20 км), и углы между направлениями на эти пункты измеряют с наибольшей степенью точности. Координаты точек вычисляют от единого начала, создавая таким образом целостную систему координат, позволяющую организовать полевые работы одновременно в различных местах, не допуская разрывов или накладок. Измеряя углы, линии и высоты с высокой точность, исключают в этих сетях недопустимые ошибки.
Затем сеть точек сгущают, строят систему пунктов 2 класса. Их координаты определяют от точек сета 1 класса.
Далее постепенно строят сети менее точных 3 и 4 классов, вычисляя координаты точек от пунктов более высокого класса точности. Государственные сети дополняют сетями сгущения 1 и 2 разряда и съемочными сетями.
Наконец число опорных точек становится достаточным, чтобы от них снимать рельеф местности и ситуацию. Точки, с которых производят съемку, называются съемочными.
Геодезическую сеть, используемую для обеспечения топографических съемок, называют съемочным обоснованием. В это понятие включают съемочные сети более высокого порядка.
Опираясь на точки съемочного обоснования, снимают местность, после чего составляют план или карту. Различают съемку контурную, по данным которой составляют контурные планы, и топографическую, по...
1. Геодезия: Учебник для техникумов/ В. М. Голубкин, Н. И. Соколова, И. М. Палехин, М. И. Софер. – М.: Недра, 1985. – 376 с.
2. Гришичева, Р. М. Основы геодезии. Учебник для техникумов. – М.: Недра, 1980. – 197 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу