*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ маркетинговой среды предприятия

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 97 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 676

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы анализа маркетинговой среды предприятия 7
1.1 Основные принципы и функции маркетинга в организации 7
1.2 Анализ внешней и внутренней среды в маркетинговой деятельности организации 15
1.3 Организация маркетинговой деятельности на предприятии 23
Глава 2. Анализ маркетинговой среды предприятия 30
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «Экопродукт» 30
2.2. Анализ организационной структуры и деятельности маркетинговой службы предприятия. 35
2.3. Анализ контролируемых и неконтролируемых факторов маркетинговой среды предприятия 46
Глава 3. Совершенствование маркетинговой деятельности предприятия 62
3.1. Предложения по адаптации предприятия к условиям изменяющейся маркетинговой среды 62
3.2. Предложения по совершенствованию маркетинговой деятельности предприятия 69
3.3. Оценка эффективности предложенных мероприятий 84
Заключение 88
Список использованных источников 94
Приложения 96
В настоящее время в России резко возрос интерес к маркетингу как рыночной концепции управления производством и реализацией товаров и оказанием услуг в условиях конкурентного рынка, который является важной составляющей практической деятельности предприятий. Российская практика породила новое понимание маркетинга как необходимого условия выживания предприятий в кризисных ситуациях, которое связано со всеми функциями предприятия и играет координирующую роль в его хозяйственной деятельности.
Отечественный предприниматель не имеет достаточных знаний и опыта в области маркетинга, использует ограниченный круг подходов при решении хозяйственных, коммерческих и управленческих за· дач. Это, как правило, приводит к снижению эффективности деятельности предприятия.
В условиях рынка одним из основных инструментов эффективного хозяйствования предприятия становится маркетинговая деятельность, которая представляет собой совокупность производственных и коммерческих процессов и операций, направленных на производство новых конкурентоспособных товаров, их куплю-продажу с ориентацией на спрос и получение целевой прибыли. Функции, которые выполняют маркетологи в процессе общественного воспроизводства, определяются уровнем развития сферы обращения, типом модели хозяйственной системы и ее состоянием. Они берут на ...
Эффективность управления маркетингом, представляет собой способность маркетинговой системы предприятия обеспечивать его конкурентоспособность на основе качественного управления и организации маркетинга пред-приятия в целом, эффективного использования человеческого капитала, применения маркетингового инструментария, рационального использования финансовых и материальных ресурсов. В свою очередь, маркетинг на предприятии должен рассматриваться во взаимосвязи со стратегическим планированием и с позиций непрерывного системного процесса, включающего анализ возможностей и угроз, разработку стратегий, планирование маркетинговых программ, организацию исполнения и контроль маркетинговой работы.
Коммерческая деятельность торгового предприятия в современных условиях должна осуществляться в увязке с внешней и внутренней средой, то есть с учетом совокупности факторов, влияющих на возможности достижения коммерческих целей.
Внутреннюю среду торгового предприятия представляют его материально-техническая база, персонал, организационная структура, корпоративная культура, используемые принципы ведения бизнеса. Внутренняя среда торгового предприятия характеризуется его экономическим и рыночным потенциалом.
Внешняя среда предприятия представлена факторами, которые действуют за его пределами и влияют на осуществление коммерческой деятельности.
В работе анализ маркетинговой деятельности рассмотрен на примере ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу