*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческие отношения - форма политических отношений

рефераты, Политология

Объем работы: 17 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие, сущность и принципы социально-политического управления 4
2. Государственное управление, как средство реализации политики 9
3. Управление социально-политическими процессами 12
Заключение 16
Список литературы 17
Раскрывая социальный и политический феномен управления, важно отличить его не сколько от управления естественно-природного (биологического) и технического, сколько определить его объем, масштабы, содержание. Если в первом случае понятно, что социально-политическое управление вытекает из необходимости общения людей в процессе социальной и политической деятельности определяет отношения между людьми по поводу каких-либо общественных и политических процессов (обмена продуктами, производства, культуры, искусства, природы, техники, быта, политики и т.п.), то рассмотрение содержания социально-политического управления в научной литературе не всегда однозначно.
Например, в западной и отечественной литературе по менеджменту последний отождествляется однозначно с управлением, хотя, очевидно, менеджмент нужно рассматривать как организационно-экономическое поведение по управлению.
В книге «Советская социология» понятия «управление» и «руководство» рассматриваются как самостоятельные, однопорядковые. Правда, тут же их различие сводят к функциям, неубедительно повторяя в обоих случаях одни и те же составляющие.
В данной работе мы рассмотрим основные особенности управленческих отношений, как разновидности политических отношений. Для этого ознакомимся с понятием, сущностью и принципами социально-политического управления, государственным управлением как средством реализации политики, изучим вопросы управления социально-политическими процессами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу