*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансы некоммерческих организаций

курсовые работы, Финансы

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 866

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1. Общие представления о некоммерческих организациях, содержание и функции их финансов 5
2. Финансовые ресурсы некоммерческих организаций и направления их использования 13
3. Особенности финансовых отношений бюджетных организаций и направления решения существующих проблем 24
Заключение 36
Список использованных источников 39
В условиях перехода на рыночные отношения, роль и значение денежных и финансово- кредитных рычагов резко возрастают. Финансовая и, прежде всего, бюджетная система оказывают существенное воздействие на рост валового внутреннего продукта, на развитие предприятий и отраслей экономики и положение широких слоев населения.
Финансы предприятий занимают определяющее положение в структуре финансовых взаимосвязей отраслей экономики, так как обслуживают материальное производство, где формируется преобладающая часть финансовых ресурсов государства.
Период массового становления российских некоммерческих организаций – более 15 лет в историческом плане небольшой. Однако его значимость трудно переоценить.
Сегодня некоммерческие организации в России – это не только реальность, но и активная сила, являющаяся символом самодеятельности масс, надежной опорой государства на пути демократизации общественной жизни.
Некоммерческие организации одинаково нужны и государству и бизнесу, так как они дополняют их, очеловечивают и уравновешивают, создавая и удерживая социальное равновесие. Грамотные, эффективно работающие и обеспеченные ресурсами некоммерческие организации нужны самому обществу, чтобы возникающие в нем проблемы и потребности могли решаться силами гражданских инициативы, не дожидаясь выделения на эти цели средств из госбюджета.
Сам механизм некоммерческого хозяйствования является принципиально новым для нашей страны и ему надо учиться.
Построение социально – ориентированной рыночной экономики предполагает возрастание роли некоммерческих организаций, оказывающих различные виды социальных услуг. Именно тема «Финансы некоммерческих организаций – особенности организации и функционирования» наиболее интересна для понятия принципов построения данной модели экономики, формирования бюджета. Тема достаточно актуальна в связи с проводимыми реформами в последнее время, а также в связи с повышенным вниманием правительства РФ.
Некоммерческие организации отличаются высокой диверсификацией...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу