*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система мотивации менеджмента корпоративных образований (на примере ОСАО "Ингосстрах")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретико-методологические аспекты мотивации персонала в корпоративных образованиях

1.1 Понятие и особенности мотивации персонала в корпорациях
1.2 Методы стимулирования и мотивации персонала
1.3 Мотивационный аудит как основной метод диагностики состояния мотивационной системы корпорации
2. Диагностика деятельности компании и состояния мотивации ОСАО «Ингосстрах»

2.1 Характеристика предприятия ОСАО «Ингосстрах»
2.2 Финансовая характеристика ОСАО «Ингосстрах»
2.3 Анализ системы мотивации и стимулирования труда работников в ОСАО «Ингосстрах»
3. Разработка рекомендаций по совершенствованию системы мотивации персонала

3.1 Анализ системы мотивации на предприятии с помощью метода экспертной оценки и разработка рекомендаций по её совершенствованию
3.2 Анализ используемой системы мотивации на ОСАО «Ингосстрах»
Заключение
Список использованной литературы
Мотивация является одним из важнейших факторов, определяющих поведение людей в трудовом процессе. Ее учет в системе управления персоналом требует особого подхода к разработке соответствующих методов и технологий.

В последнее время функция управления персоналом приобретает все большее значение, так как современные предприятия, активно действующие в изменяющейся среде, ориентированные на качество, а не на количество выпускаемой продукции, все в большей степени зависят от человеческого фактора. Поэтому преуспевающие фирмы вкладывают большой капитал в развитие трудовых ресурсов, рассматривая его не как издержки, а как активы предприятия. Со временем капитал, вложенный в человека, возрастает, а не уменьшается, как капитал, вложенный в средства производства. Именно человеческий капитал, а не заводы, оборудование и производственные запасы обеспечивают конкурентоспособность и экономический рост предприятия.

Управление персоналом включает многие составляющие. Среди них: кадровая политика, взаимоотношения в коллективе, социально-психологические аспекты управления. Ключевое же место занимает определение способов повышения производительности, путей роста творческой инициативы, а так же стимулирование и мотивация работников.

С началом реформ, предусматривающих переход от планово-централизованной экономики к рыночной, происходят существенные изменения в содержании знакомых экономических категорий и понятий. В первую очередь это относится к трудовой сфере, где на смену государственной регулируемой системе включения работника в процесс производства приходит рынок труда, на котором предприниматели и работники свободно договариваются по вопросу найма, исходя из собственных интересов, потребностей и законодательных правил.

Рабочая сила, как трактуется в курсе экономики, - это совокупность физических и умственных способностей человека, его способность к труду. В условиях рыночных отношений «способность к труду» делает рабочую силу товаром. Но это не обычный товар. Его отличие от...
Открытое страховое акционерное общество (ОСАО) «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года. Сегодня «Ингосстрах» - один из крупнейших универсальных страховщиков федерального уровня и один из лидеров отечественного страхового рынка как по объему страховой премии и сумме выплаченного страхового возмещения, так и по основным балансовым показателям.

«Ингосстрах» предоставляет полный спектр страховых услуг. Обеспечивать комплексную защиту финансовых интересов клиентов компании позволяют лицензии на осуществление 20 видов страхования из 23, предусмотренных Законом РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также на перестрахование.

Прибыль до налогообложения от результатов финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2005 год составила 14380526. рублей, что на 362278 рублей больше прибыли прошлого года.

По итогам истекшего года валюта баланса Общества составила 32380003 рублей, что составляет 130,25 % относительно валюты баланса на конец 2005 года.

Собственный капитал Общества увеличился на 1 349 792. рублей относительно прошлого года и составил 474 457 тыс. рублей. Прирост собственных средств произошел за счет увеличения уставного капитала на 500000. рублей, нераспределенной прибыли 864 679 рублей, при одновременном уменьшении добавочного капитала на 14 887 рублей и стоимости собственных акций, выкупленных у акционеров, на 22 000. рублей.

Доля собственных средств в валюте баланса составляет 12,5 %, что на 5,3 % выше значения этого показателя в 2006 году. Увеличение доли собственных средств обусловлено, прежде всего, их абсолютным увеличением, а также опережающим ростом в относительном выражении в сравнении с увеличением величины страховых резервов и обязательств.

На предприятии ОСАО «Ингосстрах» проводится планомерная работа с кадрами, с резервом для выдвижения, которая строится на таких организационных формах, как подготовка кандидатов на выдвижение по индивидуальным планам, обучение на специальных курсах и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу