*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система организации и оплаты труда на примере потребительского общества "Пекарь"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 652

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
Глава 1. Системы организации и оплаты труда на промышленных предприятиях
1.1 Системы и формы оплаты труда
1.2 Организация и регулирование оплаты труда
1.3 Фонд заработной платы. Источники формирования фонда заработной платы
1.4 Удержания и вычеты из сумм оплаты труда
Глава 2.Анализ производственно-хозяйственной деятельности в потребительском обществе "Пекарь"
2.1 Общие сведения о предприятии
2.2 Основные направления деятельности
2.3 Сведения об ассортименте выпускаемой продукции
2.4 Производственная структура предприятия
2.5 Структура управления предприятием
2.6 Анализ основных технико-экономических показателей
2.7 Анализ организации оплаты труда
Глава 3. Совершенствование организации и оплаты труда на потребительское общество "Пекарь"
3.1 Недостатки существующих систем организации и оплаты труда на потребительское общество "Пекарь"
3.2 Пути совершенствования организации и оплаты труда на потребительское общество "Пекарь"
3.3 Нетрадиционные системы оплаты труда и их применение
Заключение
Список используемой литературы
Приложения
Оплата труда работников - это цена трудовых ресурсов, задействованных в производственном процессе. В значительной степени она определяется количеством и качеством затраченного труда, однако на нее воздействуют и чисто рыночные факторы, такие как, спрос и предложение труда, сложившаяся конкретная конъюнктура, территориальные аспекты, законодательные нормы.
Рыночная экономика предлагает наличие рынка рабочей силы с территориальным перемещением трудовых ресурсов, сосредоточением труда там, где на него есть спрос, и оттоком с тех мест, где ощущается избыточное предложение. Комплекс всех этих факторов и формирует конкретную оплату труда.
В условиях рынка вопросы оплаты труда основаны на принципиально иных положениях.
Считавшаяся одной из незыблемых основ социалистического общества гарантированность государством права на труд и отдых существенно ослаблена независимо оттого, что рынок признает результаты этого процесса. Как коллектив, так и отдельный работник будут иметь возможность получать для личного потребления часть общественного продукта, которую они не только создали, но и реализовали на рынке, то есть на созданный продукт нашелся покупатель, продукт признан общественно необходимым.
Следовательно, признание потребителем и состояние рыночной конъюнктуры - вот два фактора, которые определяют уровень доходов коллектива и отдельного работника. Такая ситуация повышает зависимость производителей от широких слоев населения, увеличивая вместе с тем экономическую ответственность за результаты созданного продукта, уровень его качества и цены.
Меняется подход к распределению по труду. За основу равной оплаты за равную работу берутся не затраты - количество часов рабочего времени и уровень квалификации, а результаты труда - признание продукта труда в качестве товара рынка. Средства от реализации товаров становятся высшим критерием для оценки количества и качества труда товаропроизводителей и главным источником их личных доходов.
В настоящее время в оплате труда сложилась...
В результате исследований системы оплаты труда в потребительском обществе "Пекарь", установлено, что на предприятии действуют сдельно-премиальная, повременно-премиальная, контрактная системы оплаты труда. Производятся доплаты за ночные часы в размере 40%, местный коэффициент в размере 15% , доплаты за выслугу лет, в зависимости от стажа, от 5 до 30% от тарифа. Выплачиваются премии и вознаграждения.
Для оплаты труда руководителей, специалистов и служащих в настоящее время наряду со схемами должностных окладов используется единая тарифная сетка, которая представляет собой шкалу соотношений в оплате труда различных групп работников по разрядам и соответствующих им тарифных коэффициентов. За анализируемый период среднемесячная заработная плата работников аппарата управления повысилась на 40%. Повышение произошло за счет индексации заработной платы.
Руководители структурных подразделений, специалисты и служащие премируются по основным результатам работы за месяц по следующим показателям:
1. выполнение установленного объема капитального ремонта;
2. выполнение плана по номенклатуре;
3.выполнение плана по росту производительности труда.
Распределение фонда премирования осуществлялось с учетом вклада работников в достижение полученной экономии. Фонд потребления включает, кроме того, выплаты за счет фонда социальной защиты и расходов на содержание объектов здравоохранения, культуры и спорта. В состав средств, направляемых на потребление включаются: средства фонда оплаты труда. В состав фонда заработной платы включаются начисленные предприятием, учреждением, организацией суммы оплаты труда в денежной и натуральной формах за отработанное и неотработанное время, стимулирующие доплаты и надбавки, компенсационные выплаты, связанные с режимом работы и условиями труда, премии и единовременные поощрительные выплаты, а также выплаты на питание, жилье, топливо, носящие регулярный характер.
1. Балансы потребительского общества "Пекарь" не являются абсолютно ликвидными и наибольший...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу