*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Система управления персоналом на УФПС Смоленской области филиала ФГУП "Почта России"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 703

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические основы управления персоналом предприятия

1.1 Кадры предприятия, их состав, структура

1.2 Управление персоналом в системе современного менеджмента

1.3 Кадровая политика и управление человеческими ресурсами

Глава 2. Особенности управления персоналом на предприятии УФПС Смоленской области филиала ФГУП «Почта России»

2.1 Краткая экономическая характеристика предприятия (см. приложение №1 «Положение об Управлении федеральной почтовой связи Смоленской области- филиал федерального унитарного предприятия «Почта России», приложение №2 «Лицензия А 02527 №25577», приложение №3 «Бухгалтерский баланс на 01.10.2006 года»)

2.2 Структура Управления федеральной почтовой связи Смоленской области - филиала ФГУП «Почта России» (приложение №4 «Структура УФПС Смоленской области - филиала ФГУП «Почта России»

2.3 Анализ трудовых ресурсов УФПС Смоленской области филиал ФГУП «Почта России» (см. Приложение №5 «Штатное расписание на 01.10.2006 года», приложение №6 «Сведения о работающих за первое полугодие 2006 года, приложение №7 «Отчет численности и движения персонала за июнь 2006 года»)

Глава 3. Совершенствование кадровой политики УФПС Смоленской области филиала ФГУП «Почта России»

3.1 Организация работы отдела по управлению персоналом

3.2 Разработка методик по поиску и отбору специалистов для предприятия

Заключение

Список используемой литературы
Основой любой организации и ее главным богатством являются люди. Было время, когда считалось, что машина, автомат или робот вытеснят человека из большинства организаций и окончательно утвердят преимущественное применение техники над работником. Однако хотя машина и стала полновластным хозяином во многих технологических и управленческих процессах, хотя она и вытеснила человека частично или даже полностью из отдельных подразделений организаций, роль и значение человека в организации не только не упали, но и увеличились. При этом человек стал не только самым ценным «ресурсом» организации, но и самым дорогостоящим. Многие организации, желая подчеркнуть свой вес и размах деятельности, говорят не о размере их производственных мощностей, объеме производства или продаж, финансовом потенциале и т.п., а о числе работников в организации. В конкурентной борьбе за квалифицированный персонал кадровым службам предприятий приходится перестраивать свою работу. Времена, когда все их задачи сводились преимущественно к приему на работу, учету и увольнению на работу сотрудников, минули. Сегодня уверенно вместо традиционного «отдел кадров» звучит «служба управления персоналом». Изменение названия предельно четко отражает и изменения в задачах этих подразделений.

Управление персоналом включает в себя не только кадровый учет, но и развитие систем мотивации работников, и формирование корпоративной культуры, и повышения престижа предприятия, и создание условий для привлечения новых высококвалифицированных специалистов.

Хорошая организация стремится максимально эффективно использовать потенциал своих работников, создавая все условия для наиболее полной отдачи сотрудников на работе и для интенсивного развития их потенциала.

Управление персоналом признается одной из наиболее важных сфер жизни предприятия, способного многократно повысить его эффективность, а само понятие «Управление персоналом» рассматривает достаточно широко интересы, поведение и деятельность работников в целях...
Цель данной работы достигнута, поставленные перед нами задачи решены.

Произведен общий анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия УФПС Смоленской области - филиал ФГУП «Почта России», который показал, что предприятие на данный момент работает стабильно.

На основании чего была изучена структура предприятия, ее кадровая политика, включающая в себя планирование и размещение рабочей силы, наем, обучение, подготовку и переподготовку кадров, продвижение по служебной лестнице, создание психологического комфорта в коллективе.

Мы предлагаем:

Отделу по управлению персоналом необходимо провести работу, направленную на то, чтобы повернуть создание работающих по оказанию услуг к потребителю, а не к начальнику и прибыли.

Администрации предприятия необходимо решать вопросы о приобретении путевок «мать и дитя».

Коллектив предприятия молодой и отделу по управлению персоналом следует рассматривать вопрос о продвижении их по служебной лестнице.

Для сплочения коллектива необходимо проводить курсы профессионального мастерства, победившим в конкурсе (1-3 место) устанавливать надбавку к должностному окладу в размере 10%

Рекламировать новые технологии применяемые на почте в СМИ, печати (Интернет, внедрение ЕМS - Почта России (надежная курьерская доставка срочных документов и грузов по принципу «от двери до двери»), «Отправление 1 класса», внутриобластная курьерская служба «Регион-курьер») с целью привлечения молодых специалистов (в том числе мужчин для обслуживания программного обеспечения техники)

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу