*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности службы обслуживания на примере ресторанного холдинга "Рестория"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Основы организации и функционирования службы обслуживания сетевых предприятий общественного питания
1.1 Место и роль сетевых предприятий в системе общественного питания
1.2 Особенности функционирования предприятий общественного питания в составе холдинговых структур
1.3 Характеристика методов и форм обслуживания в системе общественного питания
1.4 Особенности организации и функционирования службы обслуживания в холдинговых структурах общественного питания
Глава 2. Анализ деятельности службы обслуживания ресторанного холдинга «Рестория»
2.1 Комплексная характеристика ресторанного холдинга «Рестория»
2.2 Особенности организации и функционирования службы обслуживания ресторанного холдинга «Рестория»
Глава 3. Основные направления совершенствования деятельности службы обслуживания ресторанного холдинга «Рестория»
Заключение
Библиографический список
Приложение
Гостеприимство - одно из фундаментальных понятий человеческой цивилизации - уже давно превратилось в индустрию, в которой заняты многие миллионы профессионалов. Индустрия гостеприимства объединяет туризм, гостиничный и ресторанный бизнес, общественное питание, отдых и развлечения, организацию конференций и совещаний.
Нельзя забывать о том, что рестораны торгуют не только пищей, они торгуют услугами, удобствами, доброжелательной атмосферой, отдыхом, представлениями, романтикой, любовью, приключениями, возбуждением и мечтами. Именно рестораны предоставляют своим клиентам уникальные возможности для всего этого. И для того, чтобы это получилось, требуются немалые вложения финансовых средств, труда, творчества, знаний.
Однако необходимо понять, что ресторан - это бизнес особой сложности, где необходимо учитывать все факторы, начиная с анализа внешней среды, потенциальных потребителей, конкурентов, форм и методов обслуживания и кончая экономическими расчетами, где необходимо рассчитать не только собственные инвестиции и ожидаемую прибыль, но и возможность получения заемных средств, а так же приобретения оборудования и помещения в лизинг. Несмотря на все сложности, ресторанный бизнес является одним из самых увлекательных занятий для людей творческих и трудолюбивых.
Необходимо отметь, что в современных условиях укрупнение предприятий общественного питания нецелесообразно. Более широкое развитие должна получить сеть мелких и средних кафе, закусочных, баров и ресторанов, расположенных достаточно близко друг от друга, рядом с жилыми комплексами и офисными центрами. Такое построение сети общественного питания в сочетании с применением разнообразных форм собственности создает необходимые условия для повышения качества обслуживания, расширения ассортимента блюд.
Все вышесказанное определяет актуальность выбранной темы дипломной работы.
Предметом исследования является организация службы обслуживания сети предприятий питания.
Объектом исследования выбран ресторанный холдинг...
В настоящее время общественное питание страны, как и другие отрасли народного хозяйства, переживает существенные изменения, связанные с переходом к рыночным отношениям. Наблюдается огромный рост оборота в сфере общественного питания.
Сети в ресторанном бизнесе давно завоевали ведущие позиции в ресторанном бизнесе многих стран. Пришли ресторанные сети и в Самару.
В Самаре ресторанные сети представлены тремя торговыми марками. Это ресторанный холдинг «Рестория», «Ростик, с», «У Палыча».
Сетевые предприятия общественного питания можно разделить на две категории - первую группу составляют объединения, все заведения которых идентичны по оформлению, меню и ценовой политике, а официанты, пройдя единую школу, обслуживают гостей в одинаковых одеждах. Другой вид сетей - это управляющиеся одной компанией заведения, обладающие рядом общих характеристик, однако слишком непохожие друг на друга для того, чтобы случайный посетитель мог предположить, что они стали реализацией идей одного владельца. К таким сетям относится ресторанный холдинг «Рестория», в котором представлены разные предприятия системы общественного питания (от кафе и ресторанов до кондитерских и баров) и разные национальные кухни.
Ресторанный холдинг «Рестория» - это сеть ресторанов и кафе («Кукарача», «Крылья», «У Швейка», «Женевьева», «У Ханумы», «Чешский Пивовар», «Отдых», «Хуторок», «Мама миа», «Хотей»).
Отличительными чертами сервиса сети общественного питания холдинга «Рестория» являются:
· Высокий профессионализм сотрудников, тщательное планирование и организация всего комплекса работ с постоянным контролем процесса на каждом этапе.
· Соблюдение всех современных технологических норм приготовления блюд и санитарно-гигиенических норм в сфере общественного питания.
· Использование только сертифицированных продуктов питания и постоянный контроль качества приготовления блюд.
· Современный сервис, ориентированный на международные стандарты обслуживания.
· Индивидуальный подход к каждому клиенту и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу