*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование деятельности службы управления персоналом (на примере ООО "Рост")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 517

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические основы организации деятельности службы по управлению персоналом на предприятии

1.1 Современные особенности работы с персоналом предприятий

1.2 Создание модели современной службы по управлению персоналом предприятия и отбор сотрудников для кадровой службы

2. Анализ и современные направления оптимизации деятельности службы по управлению персоналом на предприятии ООО "Рост"

2.1 Характеристика и структура службы управления персоналом на предприятии ООО "Рост"

2.2 Методы подбора и управления персоналом в современных условиях

2.3 Экономическая и социальная эффективность службы управления персоналом

Заключение

Глоссарий

Список использованной литературы

Приложения
С каждым годом Россия все больше вливается в цивилизованную мировую экономику. Четче становятся «правила игры» на российском рынке и «прозрачнее» - механизмы взаимодействия. Но, наряду с возрастающей упорядоченностью, все более ожесточается конкуренция, причем как со стороны отечественных компаний, так и со стороны зарубежных, которые уже достаточно уверенно чувствуют себя на российском рынке. Чтобы не просто удержаться «на плаву», но и успешно развиваться в нынешних условиях, стать конкурентоспособными и привлекательными для инвесторов, компаниям волей-неволей приходится задумываться о повышении эффективности работы и снижении издержек.

Вложения в человеческие ресурсы и кадровую работу становятся долгосрочным фактором конкурентоспособности и выживания предприятия. Управление людьми имеет важное значение для всех организаций. Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Человек становится важнейшим элементом производственного процесса на предприятии. Иохим Хентце. Теория управления кадрами в рыночной экономике. - М.: Международные отношения, 2005, с.12

Предприятие заинтересовано в повышении конкурентоспособности, что требует отбора как высокоэффективных технологий и техники, так и наиболее способных работников. Опыт зарубежных фирм показывает, что успех сопутствует тем компаниям, которые ориентируются на перспективу инновационного управления трудом. Ведущие корпорации предлагают работникам взамен стабильности занятости, вознаграждения и жестких организационных структур создание условий для расширения знаний, повышения квалификации, непрерывного самосовершенствования, расширение полномочий работников в принятии хозяйственных решений. Это означает поворот менеджмента к формированию новых моральных ценностей, разделяемых всем персоналом фирмы.

Переход к рыночной экономике, изменение формы собственности и стратегии деятельности предприятий вызвали глубокие изменения в сфере управления персоналом. А...
Перед проведением исследования перед автором данной дипломной работы были поставлены определенные задачи:

- рассмотреть теоретические аспекты организации деятельности службы управления персоналом на предприятии;

- проанализировать систему управления персоналом в службе ООО «Рост»;

- разработать предложения по повышению эффективности системы управления персоналом службы ООО «Рост».

На основе данных отчетности службы управления персоналом предприятия ООО «Рост», которое является объектом исследования проведенного в данной дипломной работе удалось решить поставленные во введении задачи.

В первой части работы были рассмотрены теоретические основы организации деятельности службы по управлению персоналом на предприятиях. В ходе теоретического исследования были выявлены современные особенности работы с персоналом предприятия. Также в первой части работы рассмотрен процесс создания современной модели службы управления персоналом предприятия и проанализированы особенности отбора сотрудников для кадровой службы.

Во второй главе дипломной работы проведен анализ действующей службы управления персоналом в службе управления персоналом ООО «Рост», выявлена ее экономическая и социальная эффективность. Анализ системы управления персоналом в службе управления персоналом на ООО «Рост» показал, что действующая служба соответствует современным представлениям о системе управления персоналом, обеспечивает требуемую предприятием производительность и удовлетворяет самих работников.

В сложившейся ситуации оптимизации организационной структуры предприятия, руководство предприятия не идет на сокращение персонала. Старается не пополнять и без того огромную армию безработных. Сокращение кадров проводится естественным путем (уход на пенсию, увольнение по собственному желанию). На освободившиеся рабочие места переводят работников с сокращаемых должностей. Постоянное обучение и оценка персонала поддерживает высокий уровень квалификации специалистов. Издержки на обучение предприятие...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу