*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование информационного обеспечения организационно-функциональной структуры ГТРК "Дальневосточная"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Нормативно-правовое регулирование в сфере информатизации

1.1 Основные законодательные документы в сфере информатизации
1.2 Система прав, обязанностей и ответственности в сфере информационного обеспечения
2. Анализ состояния системы информационного обеспечения телерадиокомпании «Дальневосточная»

2.1 Анализ деятельности и общая характеристика телерадиокомпании «Дальневосточная»
2.2 Определение уровня информационного обеспечения телерадиокомпании «Дальневосточная»
2.3 Использование автоматизированной системы информационного обеспечения «1С: Предприятие»
2.4 Функциональные и системно-технические требования к системе информационного обеспечения
3. Проектирование автоматизированной системы документационного обеспечения управления для телерадиокомпании «Дальневосточная»

3.1 Поиск и подбор продуктов информационного обеспечения
3.2 Оценка программных продуктов с точки зрения предъявляемых основных функциональных и системно-технических требований
3.3 Отбор программных продуктов, удовлетворяющих функциональным и системно – техническим требованиям
3.4 Сравнительная оценка затрат, связанных с приобретением и внедрением приложения по автоматизации делопроизводства выбранных систем автоматизации
3.5 Оценка экономической эффективности
Заключение
Список использованных источников и литературы
Актуальность темы. Развитие общества, рыночных отношений сопровождается созданием огромного объема различных видов документов, появлением новых носителей информации, способов ее записи, хранения и поиска. Требуется быстрота принятия решений, что напрямую зависит от правильно организованных автоматизированной системы документационного обеспечения, применяемых технологий и техники. Поэтому организации стараются автоматизировать процесс делопроизводства.

В настоящее время на рынке информационного обеспечения существует несколько десятков программных предложений (автоматизированных систем документационного обеспечения управления - далее АС ДОУ), которые отличаются по возможностям, технологическим решениям, потому достаточно трудно подобрать оптимальную АС ДОУ для конкретной организации.

Особенное внимание проблеме автоматизации уделяют на предприятиях, объединенных в холдинговую структуру (территориально-распределенные предприятия), где необходимо сокращать временные, трудовые затраты и увеличивать скорость обмена информацией.

Филиал ВГТРК ГТРК «Дальневосточная» является таким предприятием, где в настоящее время происходит разработка и внедрение автоматизированной системы информационного обеспечения «1 С: Предприятие» версия 8.0. Но так как ГТРК «Дальневосточная» самостоятельно занимается разработкой корпоративной системы, не используя услуги компаний, которые их оказывают, то регулярно возникают проблемы и вопросы при работе с системой, сбои в работе, дублирование операций с документами.

Цель исследования. Целью данного дипломного проекта является анализ документационного обеспечения управления ГТРК «Дальневосточная» и выбор автоматизированной системы информационного обеспечения, которая бы интегрировалась с «1 С: Предприятие» версии 8.0.

Задачами проекта являются:

- описание, анализ деятельности, структуры и функций ГТРК «Дальневосточная»;

- характеристика службы документационного обеспечения организации;

- описание уровня автоматизации ДОУ, характеристика...
В данном проекте в качестве объекта исследования выступало ведущее предприятие в городе по теле- и радиовещанию - ГТРК «Дальневосточная». Исследовался процесс информационного обеспечения управления предприятия, в ходе которого была выявлена основная проблема - недостаточно грамотная и неэффективная организация автоматизации делопроизводственного процесса в системе «1С: Предприятие» версии 8.0.
В результате была определена основная цель исследования - выбор автоматизированной системы информационного обеспечения, которая интегрируется с «1 С: Предприятие» версии 8.0. и автоматизирует процесс электронного документооборота.
В первой главе были рассмотрены основные нормативно-правовые документы в сфере информатизации, система прав, обязанностей и ответственности в сфере информационного обеспечения.
Во второй главе была дана характеристика структуры и системы управления предприятия, особенностей организации делопроизводства, внедренной в ГТРК «Дальневосточная» автоматизированной системы «1С: Предприятие версии 8.0» и разрабатываемого модуля «Управление документацией». Были выявлены основные недостатки: модуль разрабатывается медленно; процесс разработки не регламентирован; в работе с модулем возникают регулярные ошибки, что приводит к возврату на начальные этапы разработки; происходит дублирование операций с документами - ведение журналов регистрации в электронном и бумажном виде.
Были разработаны предложения по организации процесса разработки модуля «Управление документацией» и предложен альтернативный вариант решения проблемы информационного обеспечения и автоматизации ДОУ ГТРК «Дальневосточная» - выбор и внедрение уже разработанного приложения, существующих на российском рынке автоматизированных систем информационного обеспечения.
В третьей главе были описаны функциональные и системно-технические требования, заданы критерии, которым должна соответствовать автоматизированная система. Из нескольких систем были выбраны следующие: «ДЕЛО» («Электронные офисные системы»),...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу