*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет основных средств и нематериальных активов

контрольные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 250 руб.

Просмотров: 615

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………………..…3
1. Понятие, классификация и оценка основных средств…………………………...5
2. Поступление и выбытие основных средств……………………………………....11
3. Учёт нематериальных активов и их амортизации………………………………15
Заключение…………………………………………………………………………………...17

Список литературы…………………………………………………………………………18
Введение

В современных экономических условиях эффективное функционирование предприятия любой организационно-правовой формы вне зависимости от видов деятельности является обязательным условием его существования, деятельность любого предприятия должна быть рентабельна и целью любого производства является получение прибыли. Достижение этой цели зависит от очень большого числа факторов и связано с общей организацией производства, применением высоких технологий, финансовыми возможностями, а также с технической оснащенностью предприятия.
Производственно-хозяйственная деятельность предприятий обеспечивается не только за счет использования материальных, трудовых и финансовых ресурсов, но и за счет основных фондов - средств труда и материальных условий процесса труда.
Основные средства предприятия, задействованные в производственном процессе, безусловно влияют на результаты производственной деятельности и перспективное развитие предприятия, и грамотный учет основных средств, внимательное отношение к этому направлению в учетной работе является очень важным аспектом в работе бухгалтера.
К основным средствам относятся средства труда, которые участвуют в процессе производства на протяжении длительного периода, сохраняя при этом натуральную форму, и по мере износа постоянно переносят свою стоимость на вновь созданный продукт. Кроме того, в качестве определения основных средств можно привести также то, которое дано в Положении о бухгалтерском учете: Основные средства представляют собой совокупность материально-вещественных ценностей, используемых в качестве средств труда и действующих в натуральной форме в течение длительного времени как в сфере материального производства, так и в непроизводственной сфере.
Основные средства играют огромную роль в процессе труда, так как они в своей совокупности образуют производственно-техническую базу и определяют производственную мощь...
Заключение
Эффективность любых управленческих решений во многом определяется качеством и количеством используемой информации: технологической, юридической, экономической и пр. Для управления экономическими (хозяйственными процессами) определяющей является экономическая информация, основными видами которой выступают плановая, нормативная и учётная.
Предметом бухгалтерского учёта как экономической науки является хозяйственная деятельность организации, рассматриваемая как поток факторов хозяйственной жизни, изменяющих или подтверждающих состав средств организации или их источников или средств и источников одновременно. Факты хозяйственной жизни отражаются в бухгалтерском учёте как хозяйственные операции.
В теории бухгалтерского учёта под хозяйственными средствами понимается совокупность средств (ресурсов) необходимых для осуществления хозяйственной деятельности и имеющих денежную оценку.
Объектами бухгалтерского учёта в соответствии с Законом «О бухгалтерском учёте» являются имущество организации (активы), её обязательства (пассивы) и хозяйственные операции, осуществляемые организациями в процессе их деятельности.
Имуществам признаются хозяйственные средства, контролируемые организацией, которые должны принести ей экономические выгоды в будущем, при этом под экономической выгодой понимается потенциальная возможность имущества прямо или косвенно способствовать притоку денежных средств или их эквивалентов в организацию.
Контроль за основными средствами способствует развитию и увеличению доходов организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу