*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка финансово-хозяйственной деятельности предприятия

дипломные работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 656

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические аспекты оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия 5
1.1содержание и задачи оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия 5
1.2 Структура анализа и информационное обеспечение оценки финансового состояния предприятия 10
2. Методика анализа и оценки финансово-хозяйственной деятельности предприятия 17
2.1 Анализ имущества предприятия и источников его образования 17
2.2 Оценка платежеспособности, ликвидности и состояния финансово-расчетной дисциплины 20
2.3 Показатели финансовой устойчивости 30
2.4 Оценка деловой активности 37
2.5 Анализ и оценка финансовых результатов деятельности………………38
3. Анализ и оценка финансово-хозяйственной деятельности ооо «ЛИКА» 45
3.1 Технико-экономическая характеристика предприятия….………………45
3.2 Оценка показателей финансово-хозяйственной деятельности…………46
Заключение 62
Список использованной литературы …………………………………………69
Для ознакомления с любой организацией необходимо изучение возможно большего числа сторон её деятельности, формирование на этой основе объективного мнения о положительных и отрицательных моментах в работе коллектива, выявление узких мест и возможностей их устранения. При этом необходимо использовать ряд ключевых показателей, отражающих результаты хозяйственной деятельности анализируемой организации, которые непосредственно влияют на финансовые результаты работы и её финансовое состояние.
Этим объясняется актуальность темы выпускной квалификационной работы, так как именно оценка финансового состояния предприятия дает наиболее полное представление о его ликвидности, платежеспособности, финансовой устойчивости и положении на рынке. На основе этих расчетов строится в дальнейшем финансовая политика фирмы.
Финансовый анализ представляет собой метод оценки ретроспективного (т.е. того, что было в прошлом) и перспективного (того, что будет в будущем) финансового состояния хозяйствующего субъекта на основе изучения зависимости и динамики показателей финансовой информации. Одновременно финансовый анализ является неотъемлемой частью финансового планирования.
Только финансовый анализ способен в комплексе исследовать и оценить все аспекты и результаты движения денежных средств, уровень отношений, связанных с денежным потоком, а также возможное финансовое состояние данного объекта.
Финансовое состояние предприятия, его устойчивость и стабильность зависят от результатов его производственной, коммерческой и финансовой деятельности. Если производственный и финансовый планы успешно выполняются, то это положительно влияет на финансовое положение предприятия. Напротив, в результате спада производства и реализации продукции происходит повышение ее себестоимости, уменьшение выручки и суммы прибыли и как следствие – ухудшение финансового состояния предприятия и его платежеспособности. Следовательно, устойчивое финансовое состояние является не игрой случая, а итогом умелого управления всем комплексом факторов, определяющих результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
Устойчивое финансовое состояние, в свою очередь, положительно влияет на объемы основной деятельности, обеспечение нужд производства необходимыми ресурсами. Поэтому финансовая деятельность как составная часть хозяйственной деятельности должна быть направлена на обеспечение планомерного поступления и расходования денежных ресурсов, выполнение расчетной дисциплины, достижение рациональных пропорций собственного и заемного капитала и наиболее эффективное его использование.
Устойчивое финансовое состояние формируется в процессе всей деятельности предприятия. Определение его на ту или иную дату отвечает на вопрос, насколько правильно предприятие управляло финансовыми ресурсами в течение анализируемого периода. Однако партнеров и акционеров предприятия интересует не процесс, а результат, т.е. именно показатели финансового состояния за отчетный период, которые можно определить на базе данных публичной отчетности. Финансовое состояние небезразлично и налоговым органам с точки зрения способности предприятия своевременно и полностью уплачивать налоги.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу