*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния организации

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 821

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПРИМЕНЕНИЕ МЕТОДОВ АНАЛИЗА В ОЦЕНКЕ ФИНАН-
СОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1. Цели, задачи и принципы финансового анализа 5
1.2. Источники информации для оценки и анализа финансового
состояния организации 11
1.3. Способы и методы оценки и анализа финансового состояния организации 18
2. АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 27
2.1 Оценка и анализ активов ООО «Шелкография» 27
2.2. Оценка и анализ источников деятельности
ООО «Шелкография» 38 41
2.3. Оценка и анализ показателей платежеспособности и
ликвидности ООО «Шелкография» 42
3. РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ИЗМЕНЕНИЮ
ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ООО
«ШЕЛКОГРАФИЯ» 48
3.1. Анализ эффективности деятельности организации 48
3.2. Обоснования выбора мероприятий по снижению
себестоимости продукции 55
3.3. Рекомендации по улучшению конкурентоспособности 70
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 75
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 78
ПРИЛОЖЕНИЯ
Несмотря на все трудности и проблемы, в сфере частного предпринимательства в России заняты уже миллионы людей. Однако бизнес - этот совершенно особая манера жизни, предполагающая готовность предпринимать самостоятельные решения и рисковать. Занимаясь бизнесом, предприниматель должен получать прибыль. В дипломной работе идет о финансовом состоянии организации, проводится анализ финансового состояния деятельности производственно-полиграфической организации, на основе которого разрабатываются практические рекомендации, которые предлагаются к внедрению в организации.
Тема работы является актуальной, в связи с тем, что в условиях рыночных отношений целью предпринимательской деятельности является получение прибыли. Прибыль обеспечивает организации возможности самофинансирования, удовлетворения материальных и социальных потребностей собственника капитала и работников организации. Поэтому прибыль является конечным результатом деятельности организации. Можно произвести большой объем продукции, однако, если она не будет реализована или реализована по цене, не обеспечивающей получение прибыли, то организация окажется в тяжелом финансовом положении.
Целью дипломной работы является исследование теоретических аспектов методики анализа результатов финансово-хозяйственной деятельности организации, разработка мероприятий по улучшению финансовых результатов деятельности ООО « Шелкография».
Задачи дипломной работы, способствующие достижению данной цели:
 изучить методику проведения анализа финансовых результатов деятельности организации;
 дать оценку финансово – хозяйственной деятельности коммерческого организации;
 разработать практические рекомендации по улучшению финансовых результатов деятельности организации.
Предметом исследования данной дипломной работы является финансовая отчетность полиграфической организации, которая служит источником для проведения анализа финансовых результатов деятельности организации.
Объект исследования дипломной работы –...
Финансовое состояние организации, во многом зависит от финансовых результатов деятельности организации. Стабильность финансового состояния одновременно предполагает, что организация занимает прочное положение на рынке товаров и услуг и его продукция пользуется постоянным спросом. Однако в жизни это состояние не является неизменным. Оно находится в постоянном движении и развитии. Последнее зависит от изменений в условиях производства товаров и их реализации, что проявляется в возникновении новых, более прогрессивных технологий производства товаров и оказания услуг, появлении новых конкурентов, изменении вкусов и желаний потребителей, росте или падении спроса на товары, выпускаемые организацией, изменении экономических и политических условий развития производства и реализации товаров, а также во многом другом.
В теоретической части дипломной работы рассматриваются цели, задачи и принципы финансового анализа, источники информации для оценки и анализа финансового состояния организации, способы и методы оценки и анализа финансового состояния организации.
В аналитической части проведен экспресс-анализ финансовых результатов, их состав и динамика, сделан анализ показателей платежеспособности и ликвидности, анализ эффективности деятельности ООО «Шелкография».
При оценке структуры имущества организации и источников его формирования было выявлено, что баланс ООО «Шелкография» является неликвидным, внеоборотные активы в ООО «Шелкография» представлены только основными средствами, стоимость которых на конец отчетного периода составила 12268 т.р. по первоначальной стоимости, и 6736 т.р. по остаточной стоимости (это свидетельствует о значительном износе основных средств). В ходе анализа ликвидности баланса, было установлено, что структура бухгалтерского баланса не является удовлетворительной а баланс нельзя признать ликвидным.
В третей главе дипломной работы были разработаны практические мероприятия по улучшению финансовых результатов деятельности организации и дана их...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу