*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Рыночные структуры

контрольные работы, Экономика

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 479

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1.Понятие и сущность рыночных структур 4
Глава 2. Конкуренция и ее виды 15
Заключение 21
Список литературы 23
Введение

В настоящее время Российское государство переживает период структурной перестройки всех сфер общественной жизни. Предпринимается попытка построить правовое демократическое общество. Естественным элементом этого процесса является переход от плановой, административно-командной экономической системы к рыночной; и, как закономерный результат этого – появление множества разнообразных типов рыночных структур. Тип рынка зависит от вида продукции, количества фирм, наличия или отсутствия ограничений на вход в отрасль и выход из нее, доступности информации о ценах, нововведениях и так далее
Рассмотрим положение предприятия и его поведение в условиях различных структур рынка. Под структурой рынка понимается его ха-рактеристика с точки зрения воздействия как рынка на положение и поведение отдельных товаропроизводителей, так и отдельных предприя¬тий на состояние рынка.
Заключение

Из всего рассмотренного можно подвести следующие итоги :
- считается, что все многообразие рыночных структур охваты¬вается четырьмя моделями : l ) совершенно конкурент¬ный рынок ; 2) монополия ; 3) монополистическая конкуренция ; 4) олигополия .
- модель монополистической конкуренции характеризуется соче¬танием совершенно конкурентного (свобода входа и выхода) и монопо¬листического (падающий характер кривой спроса ) рынков. Отличи¬тельной чертой является наличие в отрасли достаточного числа кон¬курентов, которые проводят собственную ценовую политику , не взи¬рая на реакцию конкурентов ;
- при олигополии выполняются три условия :
1 ) в отрасли дейс¬твуют несколько фирм , так что отрасль не является монополизиро¬ванной; 2) кривая спроса каждой фирмы имеет падающий характер; 3) в отрасли присутствует по крайней мере одна крупная фирма, любое действие которой вызывает ответную реакцию конкурентов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу