*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

IT- технологии в спорте

контрольные работы, Информационные технологии

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 965

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Ведение…………………………………………………………... 3
Глава1 Программное обеспечение и ІТ- технологии для различных видов спорта……………………………………………………...
4
1.1 Программное обеспечение для бодибилдинга………………… 4
1.2
Информационно – методическая система «Чемпион» (вольная греко–римская борьба) ………………………………..
7
1.3
Использование мультимедийной контролирующей программы для преподавания гимнастики……………………..
9
1.4
Использование мультимедийной контролирующей программы для отработки навыков
судейства по каратэ–до…………………………………………

11
1.5
Система электронного судейства «Ястребиный глаз» (теннис, крикет) ………………………………………………...
15
1.6 Технология «Примула – идея» (фехтования) ……………... 16
1.7 Технология Тherma blade (хоккей на льду)……………….. 17
Глава 2 Компьютерные измерители временных интервалов………………………………………………………..
18
2.1 Программное обеспечение
разработанное WINDOWS………………………………………
18
2.2 Программное обеспечение разработанное
фирмой StopWatch ……………………………………………….
19
Глава 3 Комплексная оценка мониторинга
состояния спортсмена……………………………………………
27
3.1 Программное обеспечение «КАМО» …………………………. 27
3.2 Автоматизированная система «Reaction» ……………………... 29
3.3 Автоматизированный стенд «АРТ» ……………………………. 31
Заключение………………………………………………………. 33
Библиографический список…………………………………….. 34
Приложение……………………………………………………… 37
ВЕДЕНИЕ

Актуальность. Разработка стратегии использования информационных технологий в спорте – одна из ключевых проблем стратегического развития спорта высоких достижений. Вот почему информатизация спорта в мире и в нашей стране в частности, приобретает огромное значение. Для свободной ориентации в информационных потоках современный специалист в сфере физической культуры и спорта должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью компьютеров, телекоммуникаций и других средств информационных технологий. Реализация этой потребности невозможна без включения информационной компоненты в систему подготовки и переподготовки современного специалиста. Это в полной мере относится и к специалистам по физической культуре и спорту. Несмотря на определенные трудности, связанные с организационными, материально–техническими, научно–методическими аспектами разработки и внедрения современных информационных технологий в область физической культуры и спорта, они вызывают определенный интерес у ряда специалистов, так как здесь, как и в других областях, назрела необходимость перехода о традиционных средств к использованию современных информационных и коммуникационных технологий, позволяющих значительно эффективнее осуществлять сбор, обработку и передачу информации, вести самостоятельную работу, качественно изменить содержание, методы и организационные формы тренировки, подготовки высококвалифицированных спортсменов и судей, проведения физкультурно–оздоровительной работы с населением. В этой связи научный поиск в создании и использовании в учебно–тренировочном процессе современных информационных технологий приобретает особую актуальность, требует постоянного обобщения и обмена опытом.
Целью данной работы является проанализировать современные информационные технологии используемые в физической культуре и спорте.
Задачи
1. По данным специальной научно–методической литературы изучить особенности использования...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Настоящая работа не претендует на представление новых научных результатов в области информационных систем и технологий. Это всего лишь попытка сделать краткий анализ роли информационных технологий в современном спорте.
Сегодня профессиональный спорт это, во–первых, мощнейшая спортивная индустрия, бизнес с громадными финансовыми потоками, участвовать в котором по силам, как правило, только организациям и отдельным выдающимся профессионала, посвятившим спорту всю свою жизнь, а во–вторых, – огромное поле для исследований и изысканий, обязанное своим появлениям именно развитию науки (и компьютерной индустрии, в частности).
Современные достижения электроники заметно повысили не только удобство наблюдения и зрелищность соревнований, даже если сравнить с Олимпиадами двадцатилетней давности, но и сказались на объективности фиксации результатов. Те виды спорта, которые основаны на регистрации скоростных показателей спортсменов, явно в выигрыше от использования быстрых и точных компьютеров. Меньше заметно влияние информационных технологий в тех видах спорта которые целиком основаны на «человеческом » судействе– гимнастика, фигурное катания, синхронное плаванье и.т.п. Компьютер в них пока используется лишь на этапе подготовке (как например гимнастика, акробатика). На соревнованиях компьютер используется лишь как простейший калькулятор и таймер, судьям во многих случаях даже запрещено прибегать к замедленному повтору и предписано полагаться на собственное зрение и персональный опыт, нельзя отзываться о этом факте как негативное явление «мол на дворе 21 век, а мы все по старинке! », нет это лишь особенность данных видов спорта.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу