*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Инновационные проекты

курсовые работы, Предпринимательство

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1038

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1 Инновационные проекты и их назначение 5
1.1 Сущность и определение инновации 5
1.2 Инвестиционная и инновационная деятельности. Сходства и различия 6
1.3 Понятие и основные элементы инновационного проекта 9
Глава 2 Инновационный проект: основные этапы создания и реализации 13
2.1 Планирование как основа инновационного проекта 13
2.2 Структура инновационного проекта и порядок его разработки 16
2.3 Современное состояние и пути развития инновационной деятельности в РФ 21
Глава 3 Определение экономической эффективности инновационного проекта 24
3.1 Общая характеристика предприятия «Владалко» 24
3.2 Описание инновации 25
3.3 Экономический эффект от внедрения 28
Заключение 36
Список литературы 38
Затяжной экономический кризис в России, в значительной степени снизивший заинтересованность реального производственного сектора в инновациях, одновременно обострил проблему эффективного использования выделяемых государством и отдельными предприятиями финансовых ресурсов при формировании и отборе инновационных проектов. Известно, что качество формирования отечественных инновационных проектов и подготовки на их основе инвестиционных проектов по освоению нововведений крайне невысока. Оно определяется используемой информационной технологией и квалификацией аналитиков при подготовке проектов.
В настоящее время инвестиционные проекты быстро проникают в сферу уникальных новаторских технологий и принципиально новых производств. При этом, безусловно, увеличиваются проектные и финансовые риски, возрастает необходимость в более точной экспертной оценке проектов. Сложно найти не только кредитора, но и независимых консультантов, способных оценить пригодность и риск устаревания продукции. Не менее сложно подобрать проектную команду из надежных учредителей, инвесторов, гарантов, подрядчиков и операторов. Тем не менее именно финансирование инноваций на сегодня вызывает наибольший интерес.
Целью курсовой работы является развитие теоретических положений и разработка практических организационно-экономических аспектов экономического роста на основе совершенствования инновационной деятельности.
В связи с поставленной в работе целью необходимо решить ряд взаимосвязанных задач:
- рассмотреть основы теорий инноваций и инвестиций и уточнить их главные понятия и классификации;
- исследовать состояние инновационной деятельности в РФ;
Проблема изучения и использования опыта высокоразвитых стран в условиях инновационного процесса может показаться, на первый взгляд чужой и надуманной в примене¬нии к экономике России, находящейся в кризисе. Вроде бы, нужно сначала остановить спад производства, восстановить хозяйственные связи. стабилизировать кредитно-финансовую сферу, а уже потом думать об иннова¬циях. В действительности выход из кризиса возможен при максимальной акти¬визации инновационной деятельности предприятия.
Объективно для российских предприятий необходимость обновления не менее, а может быть даже более актуальна, чем для западных, поскольку речь идет не о выживании отдельного предприятия, а о выживании государства. У нас просто нет ничего другого, кроме кардинального обогащения новейшими техническими достижениями. Главной задачей экономического развития России на среднесрочную и долгосрочную перспективу является кардинальное изменение структуры экономического потенциала: снижение доли в валовом внутреннем продукте ресурсной составляющей и увеличение доли высокотехнологичных товаров и услуг.
Госдума готовит целый ряд законов, которые позволят модернизировать российскую экономику. Одна из важных целей - повысить энергоэффективность промышленности и бытовой сферы страны. Государственный подход в решении этих проблем вырабатывается президентской Комиссией по модернизации и технологическому развитию экономики России.
В бюджете 2010 года уже предполагается выделить порядка 250 млрд рублей на инновационные проекты.
Инновационный про

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу