*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка системы маркетингового подхода к сбыту продукции СПКК «Пригородный» с учетом требований рынка.

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 120 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 559

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы маркетингового подхода к сбыту продукции 5
1.1 Понятие маркетингового подхода 5
1.2 Классификация и методы изучения рынков сбыта 9
1.3 Сегментирование рынка 18
1. 4 Товародвижение, как приоритетное направление маркетинга 22
1.5 Функции каналов товародвижения и роль посредников 28
2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности и сбыта продукции СПК «Пригородный» 39
2.1 Краткая характеристика предприятия 39
2.2 Анализ основных технико-экономических показателей СПКК «Пригородный» 44
2.2.1 Анализ основных фондов 44
2.2.2 Анализ трудовых ресурсов 47
2.2.3 Анализ себестоимости продукции 51
2.2.4 Анализ прибыли и рентабельности 52
2.2.5 Анализ показателей финансовой устойчивости 56
2.3 Оценка позиций СПКК «Пригородный» на рынке 60
2.4 Организация сбыта продукции в СПК «Пригородный» 70
3.4 План маркетинга 91
3.7 Финансовый план 105
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 111
ЛИТЕРАТУРА 115
ПРИЛОЖЕНИЯ 117
Ни для кого не секрет, что в настоящее время российская экономика функционирует по законам рынка. Каждое предприятие в таких условиях ведет абсолютно самостоятельную политику и только на нем лежит ответственность за результаты его деятельности.
В современных условиях рынок предъявляет к каждому субъекту финансово-хозяйственной деятельности достаточно жесткие условия, а проблемы в экономике России лишь усугубляют и без того тяжелое положение многих российских предприятий. Чтобы выжить и успешно функционировать в таких условиях, предприятию уже недостаточно просто производить продукцию в максимально возможном объеме, выполняя свои внутренние планы, важно эту продукцию затем еще и реализовать. А ведь в условиях жесткой конкурентной борьбы выживает только то предприятие, которое сможет предложить рынку качественную продукцию по более низкой цене, чем у конкурентов.
Цена продукции зависит не только от затрат на ее производство, но и от затрат на ее транспортировку, складирование, реализацию и т.д. Снижая эти затраты, снижается себестоимость, таким образом повышается прибыль предприятия.
Анализ существующей системы распределения продукции, на примере СПК «Пригородный» состоит из характеристики основных посредников по сбыту его продукции, анализа сбытовой политики, которой придерживается предприятие при реализации своей продукции, описание ассортимента выпускаемой продукции, ее основных характеристик.
В ходе анализа необходимо рассмотреть как положительные, так и отрицательные стороны используемой на предприятии сбытовой системы, сделать определенные выводы о соответствии данной структуры распределения требованиям маркетинга, т.е. ответить на вопрос, является ли данная система оптимальной с точки зрения минимизации издержек (максимизации прибыли).
Результаты проведенного анализа являются основой выработки предложений и рекомендаций по оптимизации существующей сбытовой системы.
Целью данного дипломного проекта является разработка системы маркетингового подхода...
Теоретические и методологические основы маркетингового подхода к сбыту продукции разработаны иностранными и российскими учеными. Ими представлены самостоятельные направления методологии изучения рынков сбыта, приемы сегментирования рынков, а также создание эффективных каналов товародвижения.
Современное состояние методов и систем сбыта можно охарактеризовать, как довольно основательно разработанную в теоретическом плане науку. Многие методики, созданные учеными – экономистами используются в управлении производством на разных уровнях.
Проведенное исследование позволяет сделать вывод о том, что СПКК «Пригородный» является одним из ведущих предприятий агропромышленного комплекса РМЭ, работающее эффективно даже в условиях нестабильного состояния экономики республики в целом.
Это достигается благодаря постоянной напряженной работе коллектива по обновлению ассортимента выпускаемой продукции, модернизации имеющегося оборудования, внедрению прогрессивных технологий.
Только в 2010 г. специалистами предприятия разработаны и освоены
в производстве 6 новых сортов молочной продукции, против 2 видов в 2009 г.
При этом предприятию удалось смонтировать и пустить в строй действующих новую линию с более производительным оборудованием, обеспечивающим производство более качественной молочной продукции.
Это потребовало значительных капиталовложений и других материальных ресурсов, но в то же время обеспечило более эффективную работу предприятия не только в настоящее время, но и на будущее.
СПК «Пригородный» располагает опытными, высококвалифи-цированными кадрами, находящимися в активном трудовом возрасте.
Каждый десятый работник имеет высшее образование, а более 30% численности трудового коллектива имеют высшее и среднее специальное образование.
Все это позволило увеличить выручку от реализации продукции в 2010 г. на 15,4% и значительно повысить производительность и оплату труда.
СПКК «Пригородный» успешно...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу