*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка мероприятий по обеспечению информационной безопасности организации на примере ЗАО "Руст. инк."

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 104 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 649

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая часть
1.1. Понятие и значение информации в управлении
1.2. Значение информационной безопасности деятельности организации
1.3. Возможные последствия информационной безопасности и методы ее обеспечения
1.4. Нормативно-правовое обеспечение информационной безопасности
2. Аналитическая часть
2.1. Комплексный анализ деятельности ЗАО «Руст Инк.»
2.1.1.Общая характеристика организации
2.1.2. Анализ организационной структуры управления организацией
2.1.3. Анализ объемов продаж, ассортимента и качества продукции
2.1.4. Анализ эффективности использования труда и заработной платы
2.1.5. Анализ наличия, движения и эффективности использования основных производственных фондов организации
2.1.6. Анализ наличия и эффективности использования оборотных средств организации
2.1.3. Анализ себестоимости
2.1.4. Анализ прибыли и рентабельности
2.2. Анализ информационной безопасности ЗАО «Руст Инк.»
2.2.1. Анализ системы управления информационной безопасностью на пред-приятии
2.2.2. Анализ потерь от утечки информации
2.2.3. Анализ возможных каналов утечки информации и недостатков инфор-мационной безопасности
3. Проектная часть
3.1. Дерево целей ЗАО «Рус Инк»
3.2. Введение услуги лазеротерапии
3.3. Открытие стоматологического кабинета
3.4. Открытие небольшого аптечного отдела
4. Экономическая часть
4.1. Расчет экономической эффективности первого мероприятия
4.2. Расчет экономической эффективности второго мероприятия
4.3. Расчет экономической эффективности третьего мероприятия
5. Технологическая часть
6. Охрана труда и техника безопасности
Заключение
Список литературы
Обеспечение информационной безопасности является одним из необ-ходимых аспектов ведения бизнеса в условиях агрессивной рыночной эконо-мики.
В современном деловом мире происходит процесс миграции матери-альных активов в сторону информационных. По мере развития организации усложняется ее информационная система, основной задачей которой являет-ся обеспечение максимальной эффективности ведения бизнеса в постоянно меняющихся условиях конкуренции на рынке.
Рассматривая информацию как товар, можно сказать, что информаци-онная безопасность в целом может привести к значительной экономии средств, в то время как ущерб, нанесенный ей, приводит к материальным за-тратам. Например, раскрытие технологии изготовления оригинального про-дукта приведет к появлению аналогичного продукта, но от другого произво-дителя, и как следствие нарушения информационной безопасности, владелец технологии, а может быть и автор, потеряют часть рынка и т.д. С другой сто-роны, информация является субъектом управления, и ее изменение может привести к катастрофическим последствиям в объекте управления.
Одной из основных, наиболее актуальных сфер безопасности, оказы-вающих существенное (а в ряде случаев — определяющее) влияние на все процессы в бизнесе, является информационная безопасность.
Информационная безопасность – это состояние защищенности инфор-мационных ресурсов, технологии их формирования и использования, а также прав субъектов информационной деятельности.
Согласно ГОСТу 350922-96, защита информации (обеспечение инфор-мационной безопасности) - это деятельность, направленная на предотвраще-ние утечки защищаемой информации, несанкционированных и непреднаме-ренных воздействий на защищаемую информацию. Информационная безо-пасность актуальна как для предприятий, так и для госучреждений. С целью всесторонней защиты информационных ресурсов и создаются комплексные системы по защите данных.
Информационная безопасность бизнеса представляет собой относи-тельно самостоятельную область, для которой...
Информационная безопасность – это состояние защищённости инфор-мационной среды организации, обеспечивающее её формирование, использо-вание и развитие. Система информационной безопасности - это совокупность специальных органов, служб, средств, методов и мероприятий, снижающих уязвимость информации и препятствующих несанкционированному доступу к информации, ее разглашению или утечке. Информационная безопасность представляет собой обширную, сложную и актуальную проблему. Для по-строения защищенной системы требуется комплексный подход, прорабаты-вающий аспекты доступности, целостности и конфиденциальности информа-ционной безопасности на законодательном, административном, процедурном и программно-техническом уровне. Последствия недооценки вопросов безо-пасности могут оказаться весьма печальными. Достаточно вспомнить о круп-ных суммах, украденных в банках при помощи поддельных авизо. Известно, что система обеспечения информационной безопасности организации вклю-чает в себя сбор, классификацию, анализ, оценку, защиту и распространение актуальной информации для обеспечения защиты ресурсов организации с це-лью оптимальной реализации ее целей и интересов. Проблема защиты ин-формации связана с более широким использованием вычислительной техни-ки и, как следствие, появление большей возможности для несанкциониро-ванного доступа к передаваемой информации.
Корпорация «Русский Стандарт» – одна из наиболее успешных част-ных компаний в России с деловыми интересами в сфере премиального во-дочного бизнеса, дистрибьюторства спиртных напитков, банковского дела и страхования. Алкогольная группа холдинга «Русский Стандарт» представле-на двумя компаниями: «Руст Инкорпорэйтэд» и «Русский Стандарт Водка». ЗАО «Руст Инк имеет функциональную организационную структуру управ-ления. Завод ЗАО «Руст Инк.» также включает также в себя цеха по разливу водки «Русский Стандарт» и «Империя». За 2009 год ЗАО «Руст Инк.» уве-личило выручку на 189% за счет снижения негативных последствий финан-сового...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу