*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и планирование движения денежных средств

курсовые работы, Финансовый менеджмент

Объем работы: 44 страницы

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 869

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
1. Назначение отчета о движении денежных средств и его связь с другими формами отчетности
2. Содержание отчета о движении денежных средств
3. Методы составления отчета о движении денежных средств
4. Бюджет движения денежных средств, его взаимосвязь с составляющими общего бюджета
5. Анализ отчета о движении денежных средств ООО «Дюк»
6. Оценка платежеспособности ООО «Дюк»
Выводы и предложения
Заключение
Список используемой литературы
Приложение
Введение

Систематический учет и контроль движения денежных средств на современном предприятии помогает обеспечить финансовую устойчивость и платежеспособность как в текущем, так и в будущем периодах. Соответствующая служба предприятия должна управлять денежными потоками таким образом, чтобы доходность была максимальной, а ликвидность поддерживалась на достаточно высоком уровне. Поэтому в процессе финансово-хозяйственной деятельности предприятие обязано учитывать два обстоятельства: с одной стороны, для поддержания текущей платежеспособности необходимо наличие достаточного объема денежных средств, с другой — всегда есть возможность получить дополнительную прибыль от вложения этих средств в банковские депозиты или ценные бумаги. В этой связи необходимо найти определенную оптимальную меру для поддержания свободного остатка денежных средств на счетах предприятия. Она зависит от системности притоков и оттоков денежных средств, а также от целей предприятия. [8]
Приток денежных средств осуществляется за счет выручки от продажи продукции (товаров, работ, услуг), поступлений от продажи имущества, увеличения уставного капитала путем дополнительной эмиссии акций, полученных кредитов и займов, средств от выпуска корпоративных облигаций, целевого финансирования и др.
Отток денежных средств возникает вследствие покрытия текущих (эксплуатационных) затрат, инвестиционных расходов, платежей в бюджет и внебюджетные фонды, выплат дивидендов и процентов владельцам эмиссионных ценных бумаг, комиссионного вознаграждения посредникам и т. д.
Таким образом, тема курсовой работы «Анализ и планирование движения денежных средств» является актуальной.
Целью курсовой работы является изучение и анализ движения денежных средств предприятия.
В соответствии с целью поставлены следующие задачи:
- рассмотреть назначение отчета о движении денежных средств и его связь с другими формами отчетности;
- изучить содержание отчета о движении денежных средств;
- привести методы составления отчета о...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Информация о движении денежных средств полезна тем, что дает пользователям финансовой отчетности возможность оценить способность организации создавать денежные средства и их эквиваленты, а также оценить ее потребности в денежных средствах. От этих оценок зависят экономические решения, принимаемые пользователями. Иными словами, анализируя отчет о движении денежных средств организации, можно ответить на главный вопрос: почему прибыль у организации есть, а c ликвидностью проблемы.
Форма № 4 «Отчет о движении денежных средств» (далее — Отчет, форма № 4) утверждена приказом Минфина России от 22.07.2003 № 67н. Как и другие формы бухгалтерской отчетности, она является рекомендуемой. Это значит, что организации на основе типового образца разрабатывают собственную форму и утверждают ее при формировании учетной политики либо используют образец, рекомендованный Минфином, и при необходимости удаляют из него ненужные строки. Решение об использовании формы Минфина должно быть зафиксировано в учетной политике.
В форме № 4 отражаются сведения о фактическом поступлении и расходовании денежных средств. Для заполнения Отчета используются обороты по счетам 50 «Касса» (за исключением субсчета «Денежные документы»), 51 «Расчетные счета», 52 «Валютные счета», 55 «Специальные счета в банках» и 57 «Переводы в пути».
В Отчете не указывается движение денежных средств между кассой и расчетными счетами, между расчетными счетами и депозитным счетом, движение валюты между рублевым и валютным счетом, а также суммы, учтенные на субсчете «Денежные средства» счета 50.
Форма № 4 заполняется в рублях. Если у организации в отчетном периоде было движение денежных средств в иностранной валюте, эти суммы пересчитываются в рубли по курсу банка России на дату составления годовой бухгалтерской отчетности.
Показатели в Отчете отражаются за отчетный (графа 3) и предыдущий (графа 4) год. В графу 4 переносятся показатели из графы 3 Отчета за предыдущий год.
Движение денежных средств в форме № 4...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу