*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Налоговая политика на предприятии на примере ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод"

дипломные работы, Налоги

Объем работы: 59 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1228

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 4
Глава 1. Теоретические основы налоговой политики предприятия 6
1.1. Понятие, направления налоговой политики предприятия 6
1.2. Методы и способы организации налоговой политики на предприятии 14
Глава 2. Организация налоговой политики ОАО «У-УАЗ» 28
2.1 Общая характеристика ОАО «У-УАЗ» 28
2.2 Учетная политика и анализ деятельности предприятия 32
2.3 Анализ налоговой политики предприятия 41
Глава 3. Совершенствование налоговой политики ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» 47
3.1. Предложения по созданию резервов на предприятии 47
3.2. Влияние изменений в налоговой политике предприятия на его финансовые результаты 52
Заключение 55
Список использованной литературы 58
ВВЕДЕНИЕ
В России произошли серьезные изменения в налоговой политике и, безусловно, базисным явлением стало вступление в силу Налогового кодекса. Однако дискуссию о теоретических основах и методах осуществления самой политики государства, развернувшейся в экономической литературе, нельзя считать завершенной.
Налоговая система России по-прежнему выполняет в основном фискальные функции и не стимулирует экономический рост и тем самым расширение налогооблагаемой базы. С исчезновением ценового и иного административного контроля, когда возможности государства оказывать воздействие на экономические процессы в обществе значительно сузились, по сути дела лишь налоговое регулирование осталось реальным каналом обратной экономической связи государства с бизнесом.
Однако полноценное использование налогов как инструмента экономического регулирования производственной деятельности организаций в Российской Федерации осложняется, по крайней мере, двумя обстоятельствами. Во-первых, налоговая система России создается практически заново, с минимальной преемственностью по отношению к советской эпохе и со значительной долей копирования западного опыта и западных теорий. Это обстоятельство формирует противоречивые результаты. Не разрешив старые противоречия формирования доходной базы государственного бюджета, налоговая система породила новые, например, между высоким уровнем залоговых изъятий с хозяйствующих субъектов и отсутствием стимулов повышения их деловой активности. Имея недостаточно развитую налоговую базу, государство стремится мобилизовать максимально возможный объем налоговых поступлений, применяя все возможные виды налогов (в первую очередь косвенные). При этом в современных условиях именно множественность налогов позволяет государству в большей мере уловить различные виды доходов налогоплательщиков, сделать налоговый гнет психологически менее заметным, избирательно воздействовать на потребление и накопление.
Недостатки современной налоговой системы являются основными...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Налоговая политика организации – это система мер, способов организации оптимального исчисления налогов, целенаправленному использованию налогообложения в интересах решения задач предприятия. Главным направлением налоговой политики предприятия является обеспечение экономического роста, роста производства и снижение уплаты налогов в бюджет.
ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» по-прежнему остается одним из значимых поставщиков российской вертолетной техники на мировой рынок, доля экспорта по итогам года составила 54,3% от всего объема продукции, выпущенной предприятием.
В рейтинге 400 крупнейших компаний Сибири 2008 года ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод» занял 75 место по объему реализации продукции, в том числе 5 место среди машиностроительных компаний.
В 2008 году предприятие стало лауреатом ежегодного конкурса «Лучший российский экспортер года», проводимого Минэкономразвития России и получило диплом в номинации «Авиастроение – лучший экспортер отрасли».
Анализ основных технико-экономических показателей предприятия за 2007-2009 гг. показал, что выручка от продажи товаров, продукции, работ, услуг предприятия за 2009 год в сравнении с 2008 годом увеличилась на 2016004 тыс. руб. или на 36% и составила 7614156 тыс. рублей. Увеличение выручки произошло за счет роста объема товарной продукции, роста цен на продукцию и за счет повышения курса доллара, поскольку экспорт в общем объеме составляет 54,3%. Чистая прибыль за отчетный период увеличилась на 1216294 тыс. рублей или в 6,7 раза и составила 1429813 тыс. рублей.
В 2009 году среднесписочная численность персонала предприятия составила 5766 человек, в том числе 5570 человек промышленно-производственного персонала.
Чистая прибыль отчетного года составила 1429813 тыс. рублей. На размер чистой прибыли повлияли штрафы и пени по налогам и иные аналогичные платежи в бюджет, а также затраты социального характера.
По результатам 2009 года...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу