*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Системы работы с клиентом в рекламе как пример маркетинговой коммуникации

рефераты, pr.Реклама

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1800 руб.

Просмотров: 610

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………………..3
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ В РЕКЛАМЕ, КАК РАЗНОВИДНОСТИ МАРКЕТИНГОВОЙ КОММУНИКАЦИИ………………...8
1.1.Реклама как элемент маркетинговой коммуникации………………………….8
1.2.Средства распространения рекламы, используемые в работе с клиентом…………………………………………………………………………….11
1.3.Использование имиджевой корпоративной рекламы в работе с клиентами…………………………………………………………………………...15
2.АНАЛИЗ РАБОТЫ С КЛИЕНТАМИ В РЕКЛАМЕ НА ПРИМЕРЕ РЕКЛАМНОГО РЫНКА Г. …………………………………………19
2.1. Обзор объектов исследования………………………………………………...19
2.2. Реклама, используемая фирмами г. в работе с клиентами………20
2.3. Анализ имиджевой корпоративной рекламы………………………………..24
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………..29
ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА………………………………………………….31
Сегодня любому современному предприятию, чтобы успешно развиваться бизнес недостаточно следить за конкурентоспособностью своего товара (его качеством, ценой, потребительскими свойствами и т.п.) Компания, прежде всего, должна продавать свои товары, сопровождая их оригинальными, информативными и привлекательными обращениями, которые убеждали бы в соответствии этих товаров потребностям и желаниям потребителей. Таким образом, фирмы должны осуществлять коммуникацию, воздействуя на своих клиентов в нужном направлении. Маркетинговые коммуникации – это комплекс определенных элементов, которые должны гармонично сочетаться между собой и усиливать конечный эффект в виде достижения целей маркетинга. Комплекс маркетинговых коммуникаций призван сформировать спрос и стимулировать сбыт, итогом чего должно стать повышение эффективности и прибыльности предприятия.
Маркетинговые коммуникации связывают всю деятельность по управлению маркетингом в единое целое, обеспечивая при этом эффективное использование непосредственно элементов (реклама, связи с общественностью - PR, стимулирование сбыта - SP, директ-маркетинг - DM). Воздействие на потребителя осуществляется комплексно с максимальным использованием полученной о нем информации и учетом возможностей всего комплекса маркетинга.
Актуальность выбранной темы реферата: «Системы работы с клиентом в рекламе как пример маркетинговой коммуникации на примере местного рынка» обусловлена тем, что целью работы с клиентами в рекламе является формирование спроса, стиму¬лирование сбыта и продажи товаров. Реклама - это самый действенный инструмент в попытках компании регулировать поведение клиентов, привлечь их внимание к своим товарам или услугам, создать положительный образ самой ком¬пании.
При правильной организации системы работы с клиентами с помощью рекламы, она является очень эффективной и способствует быстрой бесперебойной реализации производимой продукции. При этом ускоряется возврат оборотных денежных средств предприятий,...
Итак, реклама – наиболее действенный элементом маркетинговой коммуникации. Чтобы создать эффективную коммуникацию в рекламе необходимо, прежде всего, выявить целевую аудиторию рекламы и определить степень покупательной готовности аудитории. После этого необходимо выбрать средства рекламы, разработать рекламное обращение и разработать рекламный бюджет. После претворения в жизнь рекламы, она корректируется с учетом ответной реакции потребителя.
В области маркетинговых коммуникаций реклама выполняет информативную и напоминающую функции, с помощью которых формируется имидж предприятия и имидж товаров, предоставляется информация о товарах. Убеждающая функция рекламы в области маркетинговой коммуникации побуждает к приобретению товаров, увеличивает продажи товаров, формирует положительное отношение к товарам фирмы.
Каждая фирма в работе с клиентами использует различные виды рекламы. Кто-то предпочитает рекламу в печатных СМИ, радио рекламу, наружную и телевизионную рекламу и т.п. Но чаще всего, всего фирмы, имеющие комплекс маркетинга на предприятии используют большое количество видов рекламы в комплексе., темп самым воздействуя на клиентов по нескольким каналам коммуникации.
В последнее время фирмы при работе с клиентами уделяют значительное внимание имиджевой корпоративной рекламе. Имиджевая реклама создает у клиентов положительный образ фирмы с помощью фирменного стиля, фирменного знака, создаются фирменные рекламные объявления в СМИ, полиграфическая продукция, сувениры и т.п. Такая реклама пролонгированно воздействует на клиентов, побуждая, в дальнейшем приобретать товар, той или иной фирмы.
Были проаналлизированы системы работы с клиентами в рекламе несколько компаний: ООО «Ангарская горка», ООО «Эльдорадо», ЗАО «Байкалвестком» и ООО «Телесистема «Астра». Данные компании, несмотря на то, что занимаются разными видами деятельности, часто и в большом количестве используют разнообразную рекламу, поскольку реклама является наиболее действенным средством...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу