*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование комплекса мероприятий по повышению эффективности деятельности ресторана "XL"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 92 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
ГЛАВА 1. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСТОРАНА "XL"
1.1. Общая характеристика ресторана
1.2. Анализ ассортиментной политики и качества обслуживания
1.3. Оценка обеспечения предприятия трудовыми ресурсами
1.4. Анализ финансово-экономического состояния ресторана
1.5. Выявление резервов повышения эффективности деятельности ресторана
2. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСТОРАНА
2.1. Понятие и показатели качества обслуживания в ресторанном бизнесе
2.2. Методы повышения качества обслуживания в ресторанном бизнесе
2.3. Принципы совершенствования ассортиментной политики в ресторанном бизнесе
2.4. Подходы к совершенствованию форм обслуживания
2.5. Методы стимулирование сбыта в ресторанном бизнесе
3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕСТОРАНА "XL"
3.1. Изменение ассортиментной политики
3.2. Мероприятия по повышению качества обслуживания
3.3. Внедрение предложений по стимулированию роста продаж
3.4. Организация проведения корпоративных и развлекательных мероприятий
3.5. Экономическое обоснование предложенных мероприятий
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
ПРИЛОЖЕНИЯ
Если из всех отраслей экономики выделить те, с предприятиями ко-торых имеет дело каждый человек как индивидуальный потребитель, то мы получим группу отраслей сферы обслуживания: предприятия торговли, рестораны, столовые, здравоохранение, транспорт, парикмахерские, ре-монтные мастерские и др.
С точки зрения менеджмента качества эти отрасли представляют особый интерес, потому что именно здесь человек получает все необходи-мые ему товары и услуги, и поэтому удовлетворение потребностей и ожи-даний потребителя во многом определяется качеством работы сферы об-служивания.
Современное российское общество - это общество потребления. Увеличивается благосостояние населения, формируются базы культуры и отдыха. Сегодня люди начинают интересоваться вопросами, как отдыхать интересно и грамотно.
В этом плане сфера ресторанного сервиса становится привлекатель-ным видом бизнеса в нашей стране, создавая удобства и комфорт для насе-ления. Высокий уровень обслуживания и качество приготовления блюд в ресторанах обеспечивается высококвалифицированными поварами, офи-циантами, метрдотелями и сочетается и организацией отдыха и развлече-ний.
Все больше предпринимателей обращают внимание на ресторанный бизнес, как на сферу инвестиций. В самом деле - эта сфера требует относи-тельно небольших первоначальных финансовых вложений, и бизнес ка-жется обманчиво понятным (а кто не бывал в ресторане или кафе хоть раз в жизни?!). Тем не менее, как и в любом другом бизнесе, в ресторанной сфере есть свои тонкости и специфика, которые необходимо знать, чтобы иметь успешное предприятие общественного питания.
За последние 5-6 лет бурное развитие этой сферы в России привело к значительному расширению ресторанного рынка и возникновению огром-ного спроса на фирмы, деятельность которых связана с общественным пи-танием. Ресторанный бизнес относится к числу наиболее стабильных, а во время социальных кризисов даже увеличивает свою доходность. Совет, ко-торый дал знаменитому американскому менеджеру Ли Якокке его...
Рестораном называется тип предприятия общественного питания, в котором налажено внутреннее производство довольно обширного набора сложной кулинарной продукции и при этом в этом заведении также непре-менно присутствует высокий уровень обслуживания клиентов. Именно та-кое заведение общественного питания имеет право называться рестораном. Рестораны размещают, как правило, на центральных оживленных улицах городов, при гостиницах, в аэропортах, на пристанях или даже на плаву-чих конструкциях, в местах массового отдыха и т.д. В ресторанах обычно имеет место практика приготовления блюд по индивидуальным заказам клиентов. В меню присутствуют фирменные блюда заведения, изготовлен-ные шеф-поваром. Меню ресторана составляется исходя из позициониро-вания заведения, это может быть ресторан национальной кухни или сме-шанных кухонь. Одной из отличительных черт ресторана является такая организация работы заведения общественного питания, при которой кли-енты, приходя в ресторан вправе рассчитывать на высокий класс обслужи-вания. Зачастую в ресторанах существуют площадки для выступления му-зыкантов. Живая музыка привлекает в заведения ресторанного типа до-полнительных посетителей. Обслуживанием гостей заведения занимаются официанты и бармены, которые для предоставления клиентам высокого качества обслуживания должны пройти подготовку на тренингах. Доста-точно высокий уровень комфорта для клиентов создается также за счет ин-терьера и обстановки ресторана. Удобная мебель, кондиционированный воздух, уютная атмосфера, все это важные составляющие хорошего ресто-рана. К главным особенностям обслуживания, обеспечивающего его спо-собность удовлетворить определенные требования, беспокойство: надеж-ность; любезность; доверительность; пригодность; коммуникативность; внимательное отношение. Условия обслуживания достаточно хорошо изу-чены и разбиты на группы: санитарно-гигиенические; физиологические и психофизиологические; эстетические; социально-психологические. Сани-тарно-гигиенические...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу