*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ поступления материальных запасов и расчетов с поставщиками.

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВЕДЕНИЕ 4
1. ЗНАЧЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ В ХОЗЯЙСТВЕННОМ ОБОРОТЕ ОРГАНИЗАЦИИ 6
1.1 ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СУЩНОСТЬ И КЛАССИФИКАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ 6
1.2 НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ АКТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ОЦЕНКУ И ДВИЖЕНИЕ МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ В ОРГАНИЗАЦИИ 11
1.3 ОСОБЕННОСТИ ОЦЕНКИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ В ОТЕЧЕСТВЕННОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ УЧЕТНОЙ ПОЛИТИКЕ 16
2. УЧЕТ ПОСТУПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ И РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ 25
2.1 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПОСТУПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛОВ И РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ 25
2.2 СИНТЕТИЧЕСКИЙ И АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ МАТЕРИАЛОВ И РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ 36
2.3 КОНТРОЛЬ СОСТОЯНИЯ И НАЛИЧИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ В МЕСТАХ ХРАНЕНИЯ 44
2.4 ПОКАЗАТЕЛИ БУХГАЛТЕРСКОЙ И СТАТИСТИЧЕСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ О НАЛИЧИИ И ДВИЖЕНИИ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ 49
3. АНАЛИЗ ПОСТУПЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ЗАПАСОВ И РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ 51
3.1 АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 51
3.2 АНАЛИЗ РАВНОМЕРНОСТИ И РИТМИЧНОСТИ ПОСТУПЛЕНИЯ СЫРЬЯ И МАТЕРИАЛОВ 54
3.3 АНАЛИЗ СОСТОЯНИЯ И ДИНАМИКИ РАСЧЕТОВ С ПОСТАВЩИКАМИ 56
3.4 МЕРОПРИЯТИЯ ПО НОРМАЛИЗАЦИИ СОСТОЯНИЯ РАСЧЕТНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ 63
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
ПРИЛОЖЕНИЯ 72
ВЕДЕНИЕ
В экономике Республики Беларусь не так давно произошли значительные изменения. Произошел переход от практически единой государственной формы собственности и административной формы управления к многообразным формам собственности и рыночной форме управления. Практически все хозяйствующие субъекты получили возможность выхода на международный рынок, что требует существенных изменений и адаптации нашей экономики к сложившейся международной практике. Ни одно промышленное предприятие не может обойтись без покупки необходимых материальных ресурсов у других предприятий и поставщиков, поэтому в настоящее время большое внимание уделяется учету и анализу материальных запасов, которые поступают в организацию. Изучение учёта поступления материалов позволяет выявить их сверхнормативные поставки, которые также негативно влияют на ход производственной деятельности предприятия, так как они требуют дополнительных затрат по их хранению на складах и тормозят оборачиваемость оборотных средств.
Актуальность данной темы обусловлена необходимостью учёта и анализа в области обеспечения предприятия материальными ресурсами, так как именно с обеспечения ресурсами начинается производственный процесс. Если в этой области будут какие-либо потери или сбои, то, вряд ли предприятие будет нормально функционировать и получит прибыль.
Цель данной дипломной работы – углубленное изучение организации учёта, а также анализ поступления материальных запасов и расчетов с поставщиками на примере Филиала «Электромонтажстрой» Открытого Акционерного Общества «Минскремстрой» для выявления резервов повышения эффективности использования материальных ресурсов и расчетов с поставщиками, а также выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию учета и анализа поступления материальных ресурсов и расчетов с поставщиками.
Задачами данной дипломной работы для достижения поставленной цели, в свою очередь, являются:
- изучение материальных ресурсов, их классификации и значения в промышленном...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


Ни одно производственное предприятие не может обойтись без покупки необходимых материальных ресурсов у других предприятий и поставщиков, поэтому в настоящее время большое внимание уделяется учету и анализу материальных запасов, которые поступают в организацию. Изучение учёта поступления материалов позволяет выявить их сверхнормативные поставки, недопоставки и другие отклонения, которые негативно влияют на ход производственной деятельности предприятия, так как требуют дополнительных затрат по хранению на складах, тормозят оборачиваемость оборотных средств, приводят к неритмичности производственного процесса и другим негативным явлениям.
Именно с обеспечения ресурсами начинается производственный процесс. Если в этой области будут какие-либо потери или сбои, то, вряд ли предприятие будет нормально функционировать и получит прибыль. Именно этим и был обусловлен выбор дипломной работы
Целью при написании данной дипломной работы являлось углубленное изучение организации учёта, а также анализ поступления материальных запасов и расчетов с поставщиками на примере Филиала «Электромонтажстрой» Открытого Акционерного Общества «Минскремстрой» для выявления резервов повышения эффективности использования материальных ресурсов и расчетов с поставщиками, а также выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию учета и анализа поступления материальных ресурсов и расчетов с поставщиками.
Дипломное исследование было произведено на фактических материалах Филиала «Электромонтажстрой» Открытого Акционерного Общества «Минскремстрой», созданного на базе Электромонтажного управления, входящего в состав МАРСП «Минскремстрой». На сегодняшний день он является структурным подразделением ОАО «Минскремстрой» без права юридического лица. Находится на полном хозрасчете, имеет самостоятельный баланс, расчетный счет № 3012207560011 в Ленинском отделении ОАО «Белинвестбанк» г. Минск, код 763.
На начало 2009 г. в филиале работало 393 работников, в т.ч. рабочих 334...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу