*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Учет и анализ оплаты труда и расчетов с рабочими и служащими

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 4000 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЗНАЧЕНИЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ В ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОИЗВОДСТВА 6
1.1 ФОРМЫ И СИСТЕМЫ ОПЛАТЫ ТРУДА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ 6
1.2 ЗНАЧЕНИЕ УЧЕТА, АНАЛИЗА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ, ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА 16
1.3 ОСОБЕННОСТИ ОПЛАТЫ ТРУДА И РАСЧЕТОВ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В ЗАРУБЕЖНОЙ ПРАКТИКЕ 21
2. УЧЕТ ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ 26
2.1 ОПЕРАТИВНЫЙ УЧЕТ ЛИЧНОГО СОСТАВА, ПЕРВИЧНЫЙ УЧЕТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ И ВЫРАБОТКИ РАБОТНИКОВ И ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ИХ ОФОРМЛЕНИЕ 26
2.2 ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ НАЧИСЛЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 34
2.3 СИНТЕТИЧЕСКИЙ И АНАЛИТИЧЕСКИЙ УЧЕТ РАСЧЕТОВ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ 48
2.5 СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ УЧЕТА ТРУДА И ЕГО ОПЛАТЫ 52
3. АНАЛИЗ ТРУДА И ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 56
3.1 АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ ТРУДОВЫМИ РЕСУРСАМИ 56
3.2 АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ 59
3.3 АНАЛИЗ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА 61
3.4 АНАЛИЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ФОНДА ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ 66
3.5 РЕЗЕРВЫ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ТРУДОВЫХ РЕСУРСОВ И СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ ТРУДА 75
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 84
ПРИЛОЖЕНИЯ 87
ВВЕДЕНИЕ
Сельское хозяйство является одной из ведущих отраслей национальной экономики республики. Агроэкономическая политика сегодня направлена на то, чтобы сделать ее высокоэффективной и конкурентоспособной, существенно повысить надежность обеспечения страны продукцией сельского хозяйства, улучшить ее качество. Ставится задача произвести коренную перестройку экономических отношений в сельском хозяйстве, смысл которой заключается в том, чтобы дать сельским жителям возможности для проявления самостоятельности и предпринимательства, а также повысить заинтересованность трудящихся в результатах своего труда.
Оплата труда – важнейшее средство повышения заинтересованности работников в результатах своего труда, его производительности, увеличения объема произведенной продукции, улучшения ее качества и ассортимента. Заработная плата является основным источником доходов работников, с ее помощью осуществляется контроль за мерой труда и мерой потребления.
Заработная плата является базой для налогообложения. Поэтому точный расчет этой величины связан с правильным определением размера оплаты по труду. Кроме того, заработная плата является базой для определения: размера индексации в связи с ростом цен на потребительские товары и услуги; сумм отчислений в Фонд социальной защиты населения, подоходного налога; других удержаний и вычетов из заработной платы, а также расчетов по среднему заработку.
Из вышеуказанного следует что, тема дипломного исследования является достаточно актуальной, что и обусловило ее выбор.
Цель дипломной работы – выявление резервов повышения эффективности использования трудовых ресурсов и средств на оплату труда, а также выработка предложений и рекомендаций по совершенствованию учета оплаты труда и расчетов с рабочими и служащими на основе углубленного изучения организации бухгалтерского учета и методики анализа использования трудовых ресурсов и фонда заработной платы на примере объекта исследования.
Для достижения поставленной цели необходимо решить...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Труд работающих является необходимой составной частью процесса производства, потребления и распределения созданного продукта. Участие трудящихся в доле вновь созданных материальных и духовных благ выражается в виде заработной платы, которая должна соответствовать количеству и качеству затраченного ими труда.
Оплата труда является основным источником удовлетворения растущих материальных и культурных потребностей трудящихся. В оплате труда заложен принцип материальной заинтересованности, что является основой роста производительности труда. Важнейшими условиями соблюдение принципа материальной заинтересованности, соответствие оплаты труда его количеству и качеству является точный учет трудовых затрат и своевременность расчетов по заработной плате. От выполнения этих условий во многом зависит производительности труда, использование рабочего времени, а в конечном итоге себестоимость продукции, рентабельность производства. Поэтому тема заработной платы является весьма актуальной. Этим и обусловлен выбор дипломной работы на тему: «Учет и анализ оплаты труда и расчетов с рабочими и служащими».
Экономическим ресурсам любой организации является ее персонал. Поэтому вопрос обеспеченности организации трудовыми ресурсами требует особого внимания. Успех производственной деятельности организации зависит от правильного подбора кадров, их подготовки. Закрепление кадров, увеличение стажа работы положительно сказывается на повышении квалификации и производственных навыках работников. Что в конечном итоге ведет к росту производительности труда и улучшению других показателей хозяйственной деятельности. Следует отметить, что под ростом производительности труда подразумевается экономия затрат труда (рабочего времени) на изготовление единицы продукции или дополнительное количество произведенной продукции в единицу времени. Рост производительности труда непосредственно влияет на повышение эффективности производства, так как в одном случае сокращается текущие издержки на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу