*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изготовления детали \"Вал-шестерня\"

дипломные работы, Машиностроение

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1928

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Введение
Заключение
Заказать работу
Машиностроение является одной из важных отраслей производства, т.к. оно создает орудия труда и тем самым определяет темпы роста и характер научно-технологического процесса. Сейчас наша страна находится в глубоком кризисе. Это относится и к таким отраслям машиностроения как станкостроение, производство вычислительной техники, приборостроение, электронной техники.
При изучении Технологии машиностроения необходимо знать единую систему технологической подготовки производства. Основными задачами, стоящими перед машиностроением, является повышение технологического уровня, качества и увеличение типов выпускаемой техники на основе широкой автоматизации технологических процессов, применение автоматизированных станков и механизмов, унифицированных модулей, роботизированных технологических комплексов и вычислительной техники.
Основными задачами, стоящими перед машиностроением, является повышение технологического уровня, качества и конкурентоспособности, выпускаемой техники на основе широкой автоматизации технологических процессов, применение автоматизированных станков и механизмов, унифицированных модулей, роботизированных технологических комплексов и вычислительной техники. Особое внимание обращается на бережное использование материальных ресурсов, создание экономических конструкций машин и технологических процессов, а также улучшение технико-эксплуатационных показателей машин.
Необходима правильная организация труда и своевременная выплата заработной платы для того, чтобы начался подъем этих отраслей машиностроения. Необходимо постоянно совершенствовать и улучшать технологию, совершенствовать инструмент и другую технологическую оснастку, позволяющую повысить качество продукции и увеличить производительность труда. Это необходимо делать, чтобы наша отечественная продукция не уступала по качеству зарубежным аналогам, а может, в несколько раз и превосходила их.
Целью моего дипломного проекта является разработка технологического процесса механической обработки детали...
В данном дипломном проекте был разработан участок для обработки Зубчатых колес в составе механического цеха.
Исходя из типового технологического процесса, разработан технологический процесс механической обработки для конкретной детали типа «Вал-шестерня». Подобрано необходимое оборудование, которое вполне обеспечивает заданное качество изготовления детали. При обработке детали используется режущий инструмент с механическим креплением режущей части, чтобы повышать его стойкость.
Для базирования заготовки применяются приспособления, которые обеспечивают быструю установку и закрепление детали при минимальных погрешностях. Учитывая это, были расчитаны режимы резания и время необходимое для обработки детали, также были расчитаны припуски на механическую обработку. Эти расчёты были выполнены с применением ЭВМ.
Экономический расчёт базового и проектного вариантов показал, что проектный вариант превосходит базовый по многим показателям, что говорит, о выгодности данного производства.
Также были выполнены необходимые чертежи и схемы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу