*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вербальные коммуникации в системе паблик рилейшинз

дипломные работы, pr.Реклама

Объем работы:

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 678

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение.
I. Вербальный характер коммуникации. Паблик рилейшнз как система.
1.1. От “линейности” к “динамизму”: феномен коммуникации как объект ис-следования.
1.2. Специфика вербальных коммуникаций. Текст как единица коммуникации
1.3. Паблик рилейшнз: методология системного подхода.
II. Реализация коммуникационных интенций в различных моделях паблик ри-лейшнз.
2.1. Специфика манипулятивных коммуникаций.
2.2. Общественное информирование как специфический метод вербальных коммуникаций.
2.3. Вербальные коммуникации социального взаимодействия.
III. Основные формы вербальных коммуникаций в системе паблик рилейшнз.
3.1. Специфика подготовки текстов в паблик рилейшнз.
3.2. Типы текстов в паблик рилейшнз.
3.3. Интерактивные вербальные коммуникации: паблик рилейшнз в Интернет.
Заключение.
Список литературы.
В данной работе автором проводится анализ содержания и форм вербальных коммуникаций в сфере паблик рилейшнз, системно исследуются основные модели паблик рилейшнз в их соотнесенности с коммуникативными интенциями, проводится анализ основных типов текстов, использующихся в практике паблик рилейшнз.
Теоретическим разработкам в области массовой информации, пропаганды и агитации придавалось большое значение в Советском Союзе. Однако, они не могут быть механически “перенесены” в сферу паблик рилейшнз, поскольку паблик рилейшнз собственно пропагандой не является, а законы массовой ин-формации и теории журналистики не объясняют в полной мере феномена паб-лик рилейшнз и, зачастую, не принципиальны в данной области.
Паблик рилейшнз, который стал практиковаться в России в начале 90-х годов, представляет собой новую, динамично развивающуюся теоретическую дисциплину и новую сферу профессиональной деятельности, которые требуют новых подходов к теоретическому обоснованию процессов, происходящих на практике.
Стоит отметить, что, по мнению многих исследователей, как профессио-нальная деятельность и новая дисциплина, паблик рилейшнз в настоящее время находится в стадии формирования не только в России, но и во всем мире. По-этому теоретические исследования в этой области рассматриваются автором диссертации не как попытки перенести “западный” опыт “на российскую почву”, а как участие российских специалистов в развитии новой гуманитарной дисциплины и новой профессии, имеющей важное значение в условиях демо-кратического общества.
Актуальность исследования обусловлена тем, что проблемы вербальных коммуникаций, типологии текстов паблик рилейшнз в российской науке ранее не исследовались. Слабая теоретическая проработка проблем, с которыми спе-циалистам по паблик рилейшнз приходится сталкиваться на практике, недоста-ток научно обоснованных методик, и, вследствие этого, скудный арсенал средств, использующихся на практике, негативно сказывается на уровне про-фессионализма российских...
Уникальные возможности, которые предоставляет Интернет - макси-мально информативные коммуникации с неограниченным расширением, опера-тивность передачи информации, оперативное реагирование на изменение конъюнктуры и новые тенденции, доступность и относительная дешевизна по-лучения информации, и, наконец, глобализм и всеобщность информационного ресурса - все это уже с середины 90-х годов начинает активно использоваться в сфере паблик рилейшнз и России.
Арсенал различных средств и ресурсов в Интернет, которые используются в целях паблик рилейшнз весьма велик. Однако базовой формой ПР-активности в Интернете остается создание, информационное насыщение, развитие и промоушн корпоративных сайтов, то есть страниц или “представительств” компаний в сети Интернет.
Специфика сайта обусловлена теми задачами, которые ставятся перед его разработчиками и администраторами, то есть выбором определенной аудито-рии, которая будет посещать сайт и той информацией, которую необходимо до-нести до этой аудитории.
Интернет, представляет собой мощный ресурс, который может быть ис-пользован ПР-специалистами для оперативного информирования общественно-сти, позиционирования имиджа компании, формирования и поддержки “обрат-ной связи”. Вместе с тем, Интернет предоставляет возможность эффективного воздействия не только компаниям, но и публике, что позволяет соотнести вер-бальную целенаправленную активность в интернет с такой двусторонней моде-лью вербальных коммуникаций, как модель социального взаимодействия.
Говоря об Интернете, стоит отметить, что он представляет ценность для практикующих ПР-специалистов не только как ресурс, который можно исполь-зовать в реализации ПР-программ, но и как арсенал новых технологий, которые облегчают работу и предоставляют новые возможности.
Появление виртуальных ПР-агентств, специальных профессиональных ПР-ресурсов в сети и другие неожиданные формы развития ПР-активности в Интернет, которые сформировались за последние 3-5 лет, свидетельствуют о том, что...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу