*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Интенсивный метод обучения английскому языку

дипломные работы, Английский язык

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1007

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..
I. Теоретическая часть. Методология и практика интенсивного метода обучения английскому языку………………………………………………
1.1. Цели и задачи обучения английскому языку………………………………...
1.2. Характеристика интенсивного метода обучения английскому языку…..
1.3. Использование технических средств для интенсификации учебного процесса……………………………………………………………
1.4. Использование интенсивного метода в школе……………………………...
II. Практическая часть. Организация тестирования в процессе обучения
английскому языку…………………………………………………………….
2.1. Методологический подход к организации процесса контроля за усвоением знаний, умений и навыков по английскому языку…………
2.2. Методика и процедура исследования………………………………………..
2.3. Обработка и интерпретация результатов……………………………………
2.4. Выводы и предложения………………………………………………………
Заключение…………………………………………………………………………
Список использованной литературы……….…………………………………..
Приложения………………………………………………………………………
Происходящие в последние годы процессы интеграции России в мировое сообщество охватили все сферы нашей жизни. Расширились контакты с зару-бежными странами, появилась возможность общения с другими народами на всех уровнях (межгосударственные связи, народная дипломатия, туризм, обмен учащимися и т.д.). Это, в свою очередь, вызвало необходимость изучения ино-странных языков.
Общение на любом языке требует большого словарного запаса и знания «техники» языка. Данное обстоятельство требует поиска педагогами новых приёмов, позволяющих обучаемым эффективно и качественно, а главное с ин-тересом изучать иностранные языки.
Проблема изучения английского языка достаточно широко рассматрива-ется в отечественной педагогической литературе, в которой существуют раз-личные подходы: описываются этапы становления учебно-воспитательного процесса; отмечается сопряженность работы преподавателей с обучающим прост¬ранством и его временными характерис¬тиками; отмечается возрастающая роль изучения иностранных языков в социализации молодежи; указываются основные формы организации изучения английского языка; описываются со-временные подходы к обучению, новые формы, методы и т.д.
Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что, несмотря на, казалось бы, достаточную «освещенность» исследуемой проблемы, препо-даватели зачастую не могут выбрать необходимую направленность работы по изучению иностранных языков. Это приводит к потере времени, интереса обу-чаемых и ухудшению отношений преподавателей и обучаемых.
За последние годы методическая работа по изучению иностранного языка значительно оживилась. Это связано с тем, что преподаватели с каждым годом все отчетливее осознают значение иностранных языков в современных услови-ях. Знание иностранного языка способствует лучшему усвоению многих учеб-ных предметов, связанных, в первую очередь с компьютеризацией образования
и, в определенной мере, становится фундаментом всего процесса обучения.
Вместе с тем, организуя работу по изучению...
Размышляя о целях и задачах об¬щеобразовательной школы на со-временном этапе развития наше¬го общества, анализируя происходящие процессы, мы приходим к неизбежному выводу о необходимости понимания образования как целостной системы формирования социально адекватной личности. Под социальной адекватнос¬тью нами понимается такой перечень личностных параметров, который поз¬воляет их обладателю активно и творче¬ски преобразовывать свою жизнь, по¬стоянно сохраняя позитивную пози¬цию данных преобразований как для се¬бя и своего непосредственного окруже¬ния, так и для общества в целом с учетом постоянных социальных изменений.
Очевидно, что одним из наиболее важных параметров является способ-ность самостоятельного и ответствен¬ного выбора из многих вариантов жиз-ненных возможностей. Это подразу¬мевает как минимум:
• социально адекватную систему ценностей и потребностей:
• наличие навыков рефлексии;
• позитивную самооценку.
Нас заинтересовал вопрос, как на уроке иностранного языка в средней общеобразова¬тельной школе, помимо решения тра¬диционных задач, усвоения базисной суммы знаний, умений и навыков, фор¬мировать указанные личностные пара¬метры. Мы предположили, что потреб¬ность в получении знаний, умение са-мостоятельно организовывать работу по их формированию, выбор наиболее оптимальных путей для этого, плани¬рование своей образовательной деятельности являются социально адек¬ватными ценностями. В построении схемы работы мы опирались на поня¬тие субъектного опыта, принципы личностно ориентированной технологии образо¬вания, основанные на мультисенсорном подходе.
Особо важное значение имеют неявные цели, которые ставит перед учащимися преподаватель:
1. Повторение структуры изучаемо¬го материала и объема, необходимых к контрольной работе знаний, умений, навыков.
2. План построения ответа на во¬просы.
3. Источники информации о мате¬риале.
4. Тренинг навыков рефлексии соб¬ственных состояний, самоанализ.
5. Выработка умения самостоятель¬ного планирования собственной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу