*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности регулирования труда совместителей

рефераты, Управление персоналом

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие совмещения и совместительства 4
2. Приём совместителя на работу, увольнение 5
3. Рабочее время совместителя и оплата труда 8
4. Компенсации и гарантии 9
5. Ограничения при работе по совместительству 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15
Работа по совместительству представляет собой выполнение работником регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Само по себе совместительство выгодно как работнику, который хочет улучшить своё материальное положение, так и работодателю, которому по определенным причинам более выгодно принять на работу совместителя, чем основного работника. И у работодателей, и у работников часто возникают вопросы о статусе совместителей, порядке оплаты их труда, их рабочем времени и многие другие.
Особенностям регулирования труда по совместительству посвящена отдельная 44 глава ТК РФ (ст. 282–288), а также Положение «Об условиях работы по совместительству» (утверждено Постановлением Госкомтруда СССР, Минюста СССР и Секретариата ВЦСПС от 09.03.89 № 81/604-К-3/6-84). Последнее применяется со значительными ограничениями, отдельные пункты были признаны Верховным судом Российской Федерации противоречащими федеральному законодательству, недействующими и не подлежащими применению на территории РФ.
Совместительство — это выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ). Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы (внутреннее совместительство), так и у других работодателей (внешнее совместительство). Причем заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено законом.
Для работы по совместительству специального разрешения от работодателя не требуется. Работник вправе самостоятельно изъявить согласие о работе по совместительству, подав письменное заявление. Работодатель обязан это заявление рассмотреть, заключить трудовой договор о работе по совместительству или дать мотивированный отказ.
Трудовое законодательство устанавливает ограничения по категориям работников, с которыми можно заключать договор о работе по совместительству. Такие ограничения регулируются множеством нормативных правовых актов Российской Федерации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу