*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка плана совершенстования производства

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 421

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
1.Специфика молочного производства 4
2. Формы организации производства 7
3. Характеристика производственной структуры ОАО «Оршанский молочный завод» 12
4. Исследование состояния организации производства 16
5. Разработка плана совершенствования организации производства 20
6. Определение экономической эффективности совершенствования организации производства 24
Заключение 26
Литература 28
Переход к рыночной экономике потребовал изменения целей и задач функционирования российских предприятий. В настоящее время предприятия самостоятельно приспосабливаются к воздействию внешней среды. Чем более нестабильна и непредсказуема внешняя среда, тем сложнее управлять предприятием, тем компетентнее должны быть кадры предприятия. Анализ работы успешных предпринимателей показал, что главный ключ к их достижениям – не массовые инвестиции (хотя и они являются необходимыми), а грамотное управление и рациональная организация производства.
Конкурентоспособность и экономическая эффективность функционирования предприятий любой отрасли напрямую зависят от состояния их материально-технической базы и качества трудовых ресурсов. Однако особенно актуален в настоящее время постулат расширенной теории конкурентного преимущества М. Портера : «Важна не только наделенность факторами, но гораздо важнее – как они используются». А, следовательно, обеспечить устойчивость предприятий АПК на рынке невозможно без рациональной организации их работы. В настоящее время появление различных структур рыночного типа сопровождается проработкой ряда организационно-экономических вопросов, от решения которых в дальнейшем зависит способность создаваемых предприятий к эффективному функционированию как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Однако независимо от времени создания предприятий их деятельность в условиях рыночной экономики должна быть направлена на удовлетворение быстро изменяющегося спроса потребителей, что требует использования гибких форм организации производства, оперативного адаптирования ее к условиям внешней среды с учетом внутренних возможностей предприятий.
Особые требования к уровню организации производства предъявляются на предприятиях АПК, поскольку, во-первых, от качества производимой ими продукции зависит здоровье и уровень жизни населения регионов страны и, во-вторых, продукция данных предприятий и сырье для ее производства скоропортящиеся и организация работы с ними...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу