*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Актуальные аспекты экономической политики РФ: проблемы формирования и управления

дипломные работы, Государственное регулирование

Объем работы: 88 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Проблемы формирования экономической политики в современной России 8
1.1. Создание эффективного механизма управления экономикой 8
1.2. Модернизация экономики: проблема перехода к инновационной экономике 28
Глава 2. Особенности экономической политики на региональном уровне. 40
2.1. Проблемы формирования экономической политики муниципального уровня. 40
2.2. Практическая эффективность приоритетных направлений экономической политики (на примере Красноярского района). 54
Заключение 70
Список использованной литературы 73
Приложения 77
Вызовы XXI века по-разному затрагивают интересы всех народов и стран, каждого человека на земле. Мировое сообщество ищет решение многих многочисленных современных проблем, опираясь на историю человечества, на свои истоки в экономике, культуре, науке. Великий перелом происходит и в истории России, которая продолжает поиск самоидентификации и в условиях глобализации третьего тысячелетия.
Экономические преобразования в России, происходят в период совпавшей с нарастанием комплекса острых противоречий в мировом хозяйстве. Обобщение общемировых противоречий, в сущности, было вызвано концептуальным кризисом модели потребительского общества, сложившегося в сравнительно небольшой группе высокоразвитых стран, которая стала на определенном этапе «идеалом» для всего человечества. Принцип методологического индивидуализма успешно срабатывал через конкурентный механизм как двигатель экономического и социального развития на пространстве высоко развитых стран до тех пор, пока общемировой запас ресурсов не стал подавать сигналы о своей конечности, пока имелась возможность в неограниченных масштаба вовлекать на цели потребления дополнительные энергетические и иные ресурсы извне на условиях, задаваемыми самими развитыми странам. Как только масштабы индивидуалистической системы хозяйствования и западного высокоразвитого стиля жизни стали распространяться на остальной многочисленный мир, предельно обострились проблемы всеобщего ресурсного дефицита и угрозы экологических катастроф. Разрешение этих проблем стало не возможным при традиционных экономических отношениях.
Выработка стратегий реформирования российской экономики, оценка перспектив ее развития, определение способов модернизации ее промышленности по-прежнему сохраняют свою актуальность.
Радикальное рыночное преобразование в нашей стране не привели ни к технологическому, ни к социальному прогрессу – хуже того, здесь наблюдаются регрессивные изменения. Это, в частности, объясняет, что рыночная форма хозяйства не представляет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу