*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность муниципального учереждения

дипломные работы, БЖД

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………….….………………………….………..
Глава 1. Основные угрозы безопасности муниципального учреждения…….………
1.1. Террористические угрозы……………………………………………..……..
1.2. Основные факторы, влияющие на состояние информационной
безо¬пасности.…………………………………………………………………..
1.3. Пожарная опасность…………………………………………………….……
1.4. Осуществление полномочий в соответствии с законодательством РФ…..
Глава 2. Состояние безопасности муниципального учреждения…………….…….
2.1. Общая характеристика муниципального учреждения………………….……..
2.2. Оценка состояния безопасности муниципального учреждения……………..
Глава 3. Определение основных направлений по обеспечению безопасности
муниципального учреждения……………………………………………….
3.1. Меры по обеспечению террористической безопасности………………………
3.2. Обеспечение информационной безо¬пасности.………………………………..
3.3. Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности…………………..
3.4. Мероприятия по обеспечению общей безопасности………………………..
Заключение…………………………………………………………………………..
Список использованной литературы…………………………………………….
Глоссарий………………………………………………………………………….
Приложения………………………………………………………………………….
.3
.7
.7

17
20
26
42
42
47

51
51
54
57
61
65
69
72
74
Актуальность темы работы определяется логикой обеспечения нацио-нальной безопасности России как интеграции безопасности многих составляю-щих, в том числе и муниципальных учреждений.
Мир, в котором мы живем, к началу XXI века вступил в новую полосу глобальных перемен. Кардинально изменилась политическая обстановка в Ев-ропе, особенно в Восточной ее части. Сложность внешней и внутренней поли-тической обстановки в Содружестве независимых государств (СНГ), вызванная экономическим кризисом, различными подходами государств к решению внут-риполитических проблем, глобальным образом сказалась на стратегическом равновесии между Востоком и Западом. Соотношение сил сложилось явно в пользу Запада. В такой обстановке крайне актуальной становится проблема обеспечения национальной безопасности России. Сейчас безопасность сущест-вования и развития российского государства является важнейшей националь¬ной целью и приоритетной задачей его внутренней и внешней политики.
На современном этапе многие вопросы теории обеспечения безопасности претерпели и претерпевают серьезные измене¬ния. Эти изменения касаются и проблемы противостояния терроризму, и информационного противоборства в системе обеспечения безопасности России с учетом расстановки сил в мире, и защиты от техногенных катастроф, и природных катаклизмов.
Существует достаточно большой диапазон методов и способов обеспе-чения безопасности: силовые методы защиты интег¬рируются с экономическими, социально-политическими, информационными и другими методами.
В самом общем представлении безопасность муниципального учреждения можно харак¬теризовать рядом условий, предпосылок и возможностей, обеспечи¬вающих его жизнеспособность, и главным образом, его способностью нейтрализовать, отразить возни¬кающие внешние и внутренние угрозы и дейст-вовать в соответствии со своими жизненно важными интересами.
Поставленные в данной работе проблемы в целом не должны, на наш взгляд, предполагать изучение ее составляющих на уровне угроз и мер для про-тиводействия им в отношении к конкретным объектам и, в частности, муници-пальным учреждениям. Это касается всех рассмотренных в работе направлений по обеспечению безопасности муниципального учреждения.
1. В частности, условиями успешной антитеррористической стратегии, с нашей точки зрения, являются: упреждающий характер действий; активность; соответствие задач, правомочий и ресурсного обеспечения; вариативность, на-личие различных моделей антитеррористической деятельности в зависимости от решения задач по предупреждению, пресечению, реагированию и смягчению последствий; дифференциация задач, форм и содержания антитеррористической деятельности в обычной или чрезвычайной обстановке.
Разработке подлежат следующие проблемные ситуации: компетенция должностных лиц, пределы ограничения прав и свобод в условиях чрезвычай-ной обстановки; режим деятельности представителей СМИ; обеспечение безо-пасности граждан; принципы переговоров (ограничение участия высших лиц, характер и пределы возможных уступок, вопрос о правовой силе данных обе-щаний и т.д.; принципы применения силы и психологического давления (через соучастников, единомышленников, близких и родных, допустимость “контрза-ложничества”); надзор и контроль за законностью, статус сотрудников, вне-дренных к террористам; оценка допустимых пределов применения силы, оружия и спецсредств.
Для борьбы с терроризмом необходимо сформировать четкую управлен-ческую структуру, в которую могут входить представители силовых мини-стерств в зависимости от объекта воздействия террористов. Необходимость привлечения дополнительных сил и средств из других ведомств определяется в зависимости от характера захваченного террористами объекта, степени и формы угрозы.
Детальной разработки требует процедура и содержание взаимодействия федеральных сил с властями региона и органами местного самоуправления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу