*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безопасность жизнедеятельности

дипломные работы, БЖД

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 1272

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы организации БЖД.
1.1. Системный анализ при обеспечении БЖД.
1.2. Основные источники и виды загрязнений атмосферы, гидросферы и литосферы.
1.3. Негативное действие излучений и их нормирование.
1.4. Способы и средства защиты человека от поражающего действия электрического тока.
1.5. Радиационные опасные объекты и связанные с ними опасности.
1.6. Организация защиты персонала объекта в чрезвычайных ситуациях.
Глава 2. Безопасность жизнедеятельности при работе оператора

2.1. Характеристика условий труда оператора
2.2. Требования к производственным помещениям
2.3. Эргономические требования к рабочему месту
2.4. Режим труда
2.5. Расчет освещенности
2.6. Расчет уровня шума
Заключение
Литература
Каждый день в средствах массовой информации появляются материалы об авариях, природных и антропогенных катастрофах, террористических актах, боевых действиях. Мир кажется все менее безопасным по сравнению с тем, каким он был несколько десятилетий назад. Возникает вопрос, объективно ли это ощущение или просто увеличился поток информации о различных катаклизмах в жизни современного общества? Все большее число людей начинают осознавать, что это не случайность, а новые тенденции, с которыми человеческой цивилизации как-то предстоит справляться.

Наиболее дальновидные ученые и политики разных стран по-новому пытаются обобщить научные факты, связанные с глобальным взаимодействием природы и общества в их историческом развитии. В конечном итоге стратегической целью представляется обеспечение устойчивого развития человеческой цивилизации, а задачами нашего времени – обеспечение безопасной жизнедеятельности людей, прогнозирование и управление процессами взаимодействия природы и общества и формирование новой общественной и экологической парадигмы.

Рассмотрим условия, в которых происходил переход к нынешнему состоянию взаимодействия природы и общества. Биосфера в современном виде начала формироваться свыше 2 млрд. лет назад за счет функционирования флоры и фауны – биоты Земли. За счет биоты поддерживается температурный, атмосферный и водный баланс, состав атмосферы и климат. Случайные флуктуации и неблагоприятные изменения компенсируются биотой за счет направленного изменения концентрации элементов биоты – биогенов в окружающей среде.

Важнейшие параметры биосферы следующие.
Приземная температура. Определяется содержанием углекислого газа и паров воды, а также величиной альбедо (коэффициентом отражения атмосферы и земной поверхности).
Содержание кислорода в атмосфере.

Время оборота углерода в атмосфере за счет деятельности биоты составляет примерно 10 лет. Высокая мощность и сложная организация процессов, протекающих в биосфере до поры до времени обеспечивала устойчивость...
В данном разделе дипломной работы были изложены требования к рабочему месту оператора пк. созданные условия должны обеспечивать комфортную ра¬бо¬ту. на основании изученной литературы по данной проблеме, были указаны опти¬маль¬ные размеры рабочего стола и кресла, рабочей поверхности, а также проведен выбор си¬стемы и расчет оптимального освещения производственного помещения, а также расчет уровня шума на рабочем месте. соблюдение условий, определяющих оптимальную ор¬ганизацию рабочего места оператора пк, позволит сох¬ранить хорошую ра¬ботоспособность в течение всего рабочего дня, повысит как в ко¬личественном, так и в качественном отношениях производительность труда програм¬миста, что в свою очередь будет способствовать быстрейшей РАЗРАБОТКЕ И ОТЛАДКЕ ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу