*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка управленческих решений

контрольные работы, Маркетинг

Объем работы: 28 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 641

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СПКК «ПРИГОРОДНЫЙ» 5
2. ФОРМИРОВАНИЕ ЦЕЛЕЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ 9
3. ФОРМИРОВАНИЕ ДОПУСТИМЫХ РЕШЕНИЙ 11
4. ВЫБОР РЕШЕНИЯ 15
5. ВЫБОР РЕШЕНИЯ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ И РИСКА 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
ЛИТЕРАТУРА 23
Важно понять, что иерархическая организация, культура, рынок – явления сложные. Это не просто "инструменты управления". В живых, реальных хозяйственных и социальных системах все они почти всегда сосуществуют. Речь идет лишь о том, чему отдается приоритет, на что делается главная ставка. Это и определяет сущность, облик экономической организации общества.
Современная экономика характерна взаимодействием трех основных субъектов: производителя, потребителя и государства. Каждый из этих участников хозяйственных процессов имеет конкретные цели, в соответствии с которыми строит свою деятельность. В условиях рыночного хозяйства для успешной работы его субъектов особые значения приобретают глубокие знания рынка и способность умело применять современные инструменты воздействия на складывающуюся на нем ситуацию.
Разработка управленческого решения – одна из важнейших функций управления, она охватывает все составляющие менеджмента, включая планирование, организацию, мотивацию, контроль и регулирование. Невозможно обеспечить реализацию любой функции управления без исследования и диагностики проблем, постановки целей, разработки и обоснования альтернатив, выбора лучшей альтернативы и принятия решения. Поэтому разработка управленческого решения составляет основу деятельности руководителя и объединяет все виды управленческой деятельности, являясь связующим звеном.
Менеджер при решении задач, связанных с функционированием и развитием предприятия любой формы собственности на разных уровнях управления, и проблем социально-экономического развития должен использовать современные технологии разработки и принятия управленческих решений, чтобы обеспечить высокую эффективность управления.
Совокупность подобных инструментов и составляют основу данного курса. Он позволяет разрабатывать варианты управленческих решений и обосновывать их выбор по критериям социально-экономической эффективности; строить и использовать математические модели для описания экономических объектов и процессов;...
В условиях рыночных отношений выбор технологий, методов анализа, прогнозирования, оптимизации и экономического обоснования управленческого решения финансирует инвестор. При этом не имеет значение является ли это стороння организация, либо проект финансируется из собственных источников. Главное чтобы цели и задачи, которые положены в его основу были реалистичными и выполнимыми. В этих условиях не существуют обязательные для всех стандарты или методы управления. Чем выше обоснованность применяемых в конкретной ситуации методов управления, тем меньше коммерческий риск инвестора.
СПКК «Пригородный» - крупное предприятие агропромышленного комплекса Республики Марий Эл, занимающееся не только производством сельскохозяйственной продукции, но и ее переработкой. Причем в последнее время вектор направленности деятельности все более склоняется именно в сторону перерабатывающих производств.
Проведенный анализ деятельности предприятия позволяет сделать вывод о том, что предприятие может работать эффективно даже в условиях нестабильного состояния экономики региона в целом.
Это может быть достигнуто за счет постоянной напряженной работе коллектива по повышению культуры земледелия, модернизации имеющейся техники и оборудования, внедрению прогрессивных агротехнологий.
На основании анализа внутренней и внешней среды выявлено, что в СПКК «Пригородный» имеются два основных варианта расширения ассортимента выпускаемой продукции. Это выпуск «Бифилайфа» - кисломолочного диетического продукта и майонеза «Провансаль». Причем затраты на выпуск первого значительно ниже чем второго, однако существуют ограничения в выпуске «Бифилайфа», так как в настоящее время предприятие ощущает недостаток в сырье – молоке. В то же время при производстве майонеза главный ограничитель – спрос населения.
При выборе решения о том, какой продукт необходимо производить СПКК «Пригородный» использован метод попарного сравнения.
После анализа матрицы предпочтений сделан вывод, что реализация проекта по...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу