*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Организация производства на предприятии отрасли АПК»

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. СПЕЦИФИКА ПРОИЗВОДСТВА КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЙ 4
2. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 9
3. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СТРУКТУРЫ 14
ЗАО «ЙОШКАР-ОЛИНСКИЙ МЯСОКОМБИНАТ» 14
4. ИССЛЕДОВАНИЕ СОСТОЯНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 17
5. РАЗРАБОТКА ПЛАНА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 22
6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА 25
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 29
Важно понять, что иерархическая организация, культура, рынок – явления сложные. Это не просто "инструменты управления". В живых, реальных хозяйственных и социальных системах все они почти всегда сосуществуют. Речь идет лишь о том, чему отдается приоритет, на что делается главная ставка. Это и определяет сущность, облик экономической организации общества.
Современная экономика характерна взаимодействием трех основных субъектов: производителя, потребителя и государства. Каждый из этих участников хозяйственных процессов имеет конкретные цели, в соответствии с которыми строит свою деятельность. В условиях рыночного хозяйства для успешной работы его субъектов особые значения приобретают глубокие знания рынка и способность умело применять современные инструменты воздействия на складывающуюся на нем ситуацию.
Научная организация производства – одна из важнейших функций управления, она охватывает все составляющие менеджмента, включая планирование, организацию, мотивацию, контроль и регулирование. Невозможно обеспечить реализацию любой функции управления без исследования и диагностики проблем, постановки целей, разработки и обоснования альтернатив, выбора лучшей альтернативы и принятия решения. Менеджер при решении задач, связанных с функционированием и развитием предприятия любой формы собственности на разных уровнях управления, и проблем социально-экономического развития должен использовать современные технологии разработки и принятия управленческих решений в сфере производства продукции, чтобы обеспечить высокую эффективность управления.
Объектом исследования является – ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» - крупный производитель колбасных изделий и мясных консервов в Республике Марий Эл.
Предметом является разработка плана совершенствования организации производства, который должен быть реализован в целях увеличения его эффективности.
С учетом того, что в научной литературе нет единого подхода к решению данной проблемы тема данного курсового проекта - «Организация...
ЗАО «Йошкар-Олинский мясокомбинат» - крупное предприятие агропромышленного комплекса Республики Марий Эл, занимающееся полной переработкой мяса и выпуском полуфабрикатов. Причем в последнее время вектор направленности деятельности все более склоняется именно в сторону перерабатывающих производств. Положительным моментом является прибыльность производства.
Проведенный анализ деятельности предприятия позволяет сделать вывод о том, что предприятие может работать эффективно даже в условиях нестабильного состояния экономики региона в целом.
Это может быть достигнуто за счет постоянной напряженной работе коллектива по повышению культуры производства, модернизации имеющейся техники и оборудования, внедрению прогрессивных агротехнологий.
Организационно-управленческая структура включает в себя все основные службы и подразделения служб, которые непосредственно координируют всю текущую деятельность предприятия.
Система управления способствует быстрому росту объемов производства на предприятии. Вместе с тем такая структура имеет и определенные недостатки, главным из которых является недостаточная адаптация к быстроизменяющимся условиям деятельности предприятия из-за узкой специализации подразделений на решении нескольких частных задач.
Разработанный план совершенствования предполагает наряду с достижением других целей и рационализацию численности управленческих кадров.
В частности с внедрением нового программного обеспечения имеется возможность сократить бухгалтерию заготовительного участка, оставить в центральной бухгалтерии наиболее квалифицированных специалистов, значительно улучшить управляемость персоналом и повысить мотивационные факторы для сотрудников. В последствие это может привести к совмещению должностей заместителя председателя по экономической работе и главного бухгалтера, что также повысит качество принимаемых решений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу