*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

«Учет и анализ оборота предприятий общественного питания\r\n(на примере ООО «Перекресток»)

курсовые работы, АХД

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 668

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Часть 1. Учет выпуска и реализации готовой продукции 6
1.1 Значение, задачи и источники информации анализа оборота предприятий общественного питания 6
1.2 Краткая характеристика ООО «Перекресток» 6
1.3 Анализ динамики выполнения плана и структуры товарооборота ООО «Перекресток» 9
1.4 Анализ основных средств 11
1.5 Анализ трудовых ресурсов 16
Часть 2. Учет выпуска и реализации готовой продукции 23
2.1 Понятие оборота предприятий общественного питания 23
2.2 Документальное оформление учета оборота общественного питания 23
2.3 Учет оборота предприятий общественного питания 26
Выводы и предложения 30
Литература 32
Приложения 33
Переход к рыночной экономике требует от предприятий повышения эффективности производства, конкурентноспособности продукции и услуг на основе внедрения достижений научно-технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.
Необходимые требования к любому предприятию, которое намерено не только выжить, но и развиваться дальше – это хорошо ориентироваться в окружающей конкурентной среде и гибко отражать в своей деятельности все требования рынка, уметь выявить имеющиеся резервы и ставить перспективные и достижимые задачи.
Одним из инструментов достижения данных требований является анализ финансово-экономической деятельности предприятия.
Анализ на микроуровне наполняется совершенно конкретным содержанием, связанным с повседневной хозяйственно-финансовой деятельностью предприятий, их коллективов, менеджеров, собственников. Он включает оценку возможностей производства и сбыта, выяснение внутренних и общеэкономических ситуаций, влияющих на производство и сбыт, анализ соотношения спроса и предложения, анализ конкретных поставщиков сырья и комплектующих изделий, анализ конкретных потребителей и оценки последними качества выпускаемых товаров, анализ наполняемости «портфеля заказов» предприятия, анализ затрат живого и овеществленного труда с необходимой их детализацией, анализ конечных финансовых результатов производственной, сбытовой, маркетинговой деятельности (прибыль, убыток). Он позволяет предприятиям какого-либо организационного, финансового, инвестиционного, стратегического или любого другого управленческого решения собрать и оценить актуальную для поставленной задачи информацию и сопоставить различные параметры таким образом, чтобы извлечь из них как можно больше полезной информации, касающейся конкретной проблемы или решения. Это дает возможность объективно оценить характер и эффективность деятельности предприятия, обнаружить его сильные и слабые стороны,...
Положительными тенденциями в деятельности предприятия являются:
1. Увеличение выручки от реализации продукции, темп роста которой в 2009 г. по сравнению с 2008 г. 133,9%, в том числе от реализации продукции собственного производства – 132,7%.
2. Происходит обновление основных средства предприятия. В 2008 г. коэффициент обновления составил 150% от стоимости основных фондов, в 2009 г. – 17,4%. В результате чего стоимость основных средств в 2009 г. увеличилась более чем на 17% по сравнению с 2008 г.
3. Анализ показателей производительности труда в ООО «Перекресток» за 2007–2009 г.г. показал, что показатели производительности труда работников имеют тенденцию роста.
В 2009 г. товарооборот на 1 чел./день по сравнению с 2008г. увеличился на 28,4 %, а к уровню 2007 г. он увеличился практически в 1,7 раза. Товарооборот на одного работника в 2009 г. по сравнению с 2008 г. также увеличился на 28,4%.
С увеличением производительности труда увеличивается и заработная плата. Средняя заработная плата на одного работника в 2009 г. выросла по сравнению с 2007 г. более чем в 2 раза, а по сравнению с 2008 г. в 1,3 раза.
К негативным тенденциям можно отнести:
- Опережающий рост заработной платы по сравнению с ростом производительности труда. В частности в 2008 г. по сравнению с 2007 г. заработная плата выросла на 67,7%, а выработка на 34,5%, что приводит к увеличению издержек обращения.
Учет выпуска и реализации продукции в ООО «Перекресток» проводится в соответствии с требованиями бухгалтерского и налогового учета. Однако, оформление некоторых статистических и бухгалтерских форм происходит формально, без понимания их важности. Это относится в первую очередь к актам о продаже и отпуске изделий кухни, а также ведомости учета движения продуктов и тары на кухне.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу