*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация управленческого учета в ООО

дипломные работы, Разное

Объем работы: 130 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ состояния фирмы
1.1. Общая характеристика объекта исследования 5
1.2 Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости автоматизации 19
1.3 Анализ существующих разработок и выбор стратегии автоматизации 27
1.4 Развернутая постановка целей, задачи и подзадач автоматизации 37
1.5 Обоснование проектных решений 43
Глава 2. Проектирование аавтоматизации учета
2.1. Разработка проекта автоматизации: информационный менеджмент 59
2.2. Информационное обеспечение задачи 73
2.3. Программное обеспечение 91
2.4. Описание программных модулей 103
2.5. Технологическое обеспечение задачи 105
Глава 3. Экономическое обоснование проекта 113
3.1. Выбор методики расчета показателей 113
3.2. Расчет показателей экономической эффективности 117
Заключение 123
Список использованной литературы 126
Приложения 129
... При разработке информационного обеспечения была разработана информацион-ная модель комплекса задач инженера отдела АСУ, перечень классификаторов и их струк-туры, составлены инфологическая и даталогическая модели для комплекса задач, опреде-лен и разработан состав первичных и результатных документов.
Программное обеспечение проекта АРМ инженера АСУ включило разработку состава функций и сценария диалога. Была разработана структура и состав программных модулей для АРМ, определена схема взаимосвязи программных модулей и таблиц БД. Кроме того, была составлена и дано описание блок-схемы технологического процесса диалоговой обработки данных с использованием разработанной системы.
Для осуществления проекта необходимы затраты предприятия в сумме 86,6 тыс. руб. Расчет эффективности проекта показал, что данный проект является эф-фективным, срок окупаемости проекта составляет 1,6 года.
Внедрение проекта автоматизации рабочего места инженера АСУ позволит улучшить качество обслуживания компьютерного парка предприятия, повысит ин-формативность и качество учета и анализа состояния компьютерного парка, повы-сит эффективность использования компьютерной техники на предприятии. Это косвенным образом отразится на качестве менеджмента на предприятии и будет способствовать увеличению объемов выполнения работ и повышению рентабель-ности работы предприятия.
Дальнейшее развитие данного проекта предусматривает увеличение аналитиче-ских функций, добавление различных видов анализа, например структурного, динамиче-ского, сравнительного; полной реализации преимуществ клиент-серверной архитектуры, позволяющей хранить и оперативно централизованно обновлять информацию справочни-ков, а также оперативную информацию, производить обмен данными через сервер с другими АРМами. Возможно также выполнение графического представления результатов ...
Cовременные мировые тенденции в развитии информационных технологий кардинально изменяют их роль в развитии бизнеса компаний. Департаменты информационных технологий переходят из роли глубокого сопровождения в статус партнеров, способных предоставить качественно новые возможности для ведения бизнеса и реализации конкурентных преимуществ на рынке. А это означает, что во-первых, планирование развития ИТ в компании должно быть тесно связано с планами развития компании; во-вторых, кардинально изменяются подходы к оценке эффективности функционирования IТ-департаментов и эффективности использования компьютерного парка на предприятии.
Существующие подходы к оценке эффективности и значимости информационных технологий связаны в первую очередь с характеристиками отдельных функциональных компонент (производительность сетевого оборудования, эффективность использования компьютерного парка и т.п.). Единственный выход - наличие подходов, позволяющих обеспечить единое понимание роли IТ в развитии бизнеса, спланировать его развитие и обеспечить контроль за достижением поставленных ...
В ходе выполнения дипломной работы была проанализирована предметная область – система бизнес-процессов, связанных с учетом компьютерного парка предприятия ООО «...». Обследование показало, что учет компьютерного парка и его работоспособности ведется вручную инженером отдела АСУ. Это не позволяет руководству предприятия иметь достаточно четкую и оперативную информацию о состоянии и составе компьютерного парка предприятия. Такая информация нужна руководству для эффективного использования компьютерного парка и снижения затрат на его содержание и обслуживание. Отсутствие полной и оперативной информации о всех ресурсах оргтехники и его работоспособности не позволяет рационально организовать работу по обслуживанию компьютерного парка, снижает эффективность распределения и использования компьютеров на предприятии.
На основе анализа предметной области автоматизации рабочего места инженера отдела АСУ была создана контекстная и концептуальная модели предметной области, разработана информационная модель данных для инфосистемы учета компьютерного парка на предприятии. Это явилось основой для проектирования базы данных по учету компьютерной техники и создания приложения по управлению этой базой данных. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу