*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Безналичные расчеты банка

дипломные работы, Банковское дело

Объем работы: 100 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………….…………………….3
Глава 1. Основы теории безналичных расчетов
1.1. Методологические основы формирования системы безналичных расче-тов………………………………………………………………..……………..6
1.2. Принципы использования банковских технологий в системе безналичных расчетов……………………………………………………………………………..14
1.3. Формы безналичных расчетов, действующие на территории РФ………….20
1.4. Банковские риски и ответственность банков при осуществлении без-наличных расчетов……………………………………………………………...40
Глава 2. Учет предоставления безналичных расчетов юридических лиц в банке
2.1. Общая характеристика ЗАО «-»………….…46
2.2. Анализ формирования ресурсной базы банка………………………….…53
2.3.Анализ клиентской базы банка…………………………………………...…59
Глава 3. Анализ развития бухгалтерского учета безналичных расчетов на при-мере ЗАО «-»
3.1.Анализ безналичных платежей в ЗАО «-»…..68
3.2. Анализ осуществления безналичных расчетов с использованием системы банк-Клиент…………………………………………………………...……………72
3.3. Мероприятия по совершенствованию безналичных расчетов в ЗАО «-» на фоне России………………………..…...……………69
Заключение………………………………………………………………..……88
Список литературы………………………………………………………… 92
Приложения
Современная экономика любого государства представляет собой широко разветвленную сеть сложных отношений миллионов входящих в нее хозяйствующих субъектов между собой, а также с внешними корреспондентами из других стран. Основой этих взаимосвязей выступают расчеты и платежи, в процессе которых происходит удовлетворение взаимных требований и обязательств. Человеческое общество нельзя представить без кругооборота товаров и денег, совершаемого на базе платежной системы, подобно тому, как невозможно вообразить природу без кругооборота веществ.
Платежная система страны — неотъемлемый элемент рыночной экономики, своеобразный канал энергетического обмена, реализующий экономические возможности субъектов расчетов.
Без оптимизации платежной системы никакие существенные перемены не смогут охватить все народное хозяйство в целом. Для России она имеет особую значимость, ибо стала одной из ключевых проблем реформирования экономики на пути к рынку . Основные составляющие этой проблемы, с одной стороны, платежный кризис и его последствия — разлаженность хозяйственных связей, социальные потрясения из-за просроченных выплат заработной платы, пенсий, пособий и т.п., а с другой стороны, поистине революционные изменения в расчетах между участниками рынка. Обслуживание долговых обязательств возложено на платежную систему России.
Рассмотрим этапы ее развития под влиянием отечественных традиций ...
Развитие отечественной экономики в рыночных условиях хозяйствования, ее интеграция в мировое экономическое пространство в значительной степени связаны с происходящими в ней расчетными процессами. Предоставление экономическим субъектам полной хозяйственной самостоятельности в выборе рынков сбыта продукции, поставщиков и подрядчиков, поиске источников финансирования обязывает особое внимание уделять расчетам с различными контрагентами. Упрощение расчетного механизма между предприятиями в России, расширение объемов и форм расчетов в деятельности субъектов бизнеса, выход на международные финансовые рынки требует формирования и совершенствования адекватного методического обеспечения со стороны бухгалтерского учета.
Современный бухгалтерский учет, находясь в стадии реформирования, постоянно ведет поиски оптимальных механизмов, способных должным образом представить происходящие в экономике перемены.
Расчетные отношения не новый объект в российском бухгалтерском учете и занимают соответствующую нишу в сфере объектов бухгалтерского наблюдения. Неоспоримо важную роль при этом играют вопросы терминологии и, в первую очередь, увязки общеэкономических трактовок основных форм расчетов с их учетным наполнением.
От результативности применения тех или иных форм расчетов и способов ...
Чрезвычайно сложная ситуация в стране влияет на весь расчетно-платежный механизм, преобразования которого имеет весьма противоречивые результаты. С одной стороны, удалось разграничить ресурсы центрального и коммерческих банков, укрепить ресурсную базу ЗАО «Акционерном Коммерческом Федеральном Банке Инноваций и Развития», создать предпосылки для превращения его в “банк банков”, улучшения управления денежным оборотом и регулирования деятельности банков второго уровня. С другой стороны, не-подготовленность коммерческих банков, их клиентов, подразделений ЗАО «Акционерного Коммерческого Федерального Банка Инноваций и Развития» к переходу на платежную систему, приближенную к мировым стандартам, неотработанность методологии межбанковских расчетов, недостаточно продуманная схема размещения РКЦ привели к многочисленным сбоям и задержкам в расчетах. В результате усугубилось и без того тяжелой финансовой положение большинства предприятий, произошло чрезмерное отвлечение средств в рас-четы, замедлились поступление средств в бюджет и внебюджетные фонды, ухудшилось состояние ликвидности многих коммерческих банков.
ЗАО «Акционерным Коммерческим Федеральным Банком Инноваций и Развития», принимаются меры по стабилизации межбанковских расчетов, улучшению их технического обеспечению и созданию более надежной защиты финансово-денежной информации от несанкционированного доступа. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу