*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование маркетинговой стратегии фирмы

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 81 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 699

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение …………………………………………………………………………….3
Глава 1. Обзор рынка IT компаний ………………………………………………..6
1.1. Общая ситуация на рынке …………………………………………………….6
1.2. Основные лидеры ……………………………………………………………..13
1.3. Основные тенденции развития рынка ……………………………………….15
1.4. Значимые события на рынке …………………………………………………18
Глава 2. Формы и методы совершенствования маркетинговой стратегии на рынке IT услуг ……………………………………………………………………..22
2.1. Разработка стратегии …………………………………………………………22
2.2. Позиционирование ……………………………………………………………41
2.3. Эффективность и реализация стратегии на IT рынке ………………………43
Глава 3. Совершенствование маркетинговой стратегии «Первый IT Альянс»...47
3.1. Существующие услуги и технологии ………………………………………..47
3.2. Методы продвижения………………………………………………………….61
Заключение …………………………………………………………………………69
Глоссарий …………………………………………………………………………..72
Список использованной литературы ……………………………………………..77
Приложения ………………………………………………………………………..81
Актуальность темы дипломной работы обусловлена особой значимостью рассматриваемой проблемы В последнее время все больше предприятий прибегают к разработке стратегий развития компании и соотвественно к стратегическому планированию.
Любой организации, обладающнй относительно большим производством, обязательным условием сохранения своего конкурентного положения на рынке и улучшения конкурентной позици является разработка и реализация стратегии и сам процесс стратегического планирования, потому что именно они помогают сформулировать миссию и основные цели деятельности, изыскать необходимые ресурсы для достижения оставленной цели и методы конкурентной борьбы.
Независимо от замеров организации и занимаемой ею доли рынка, разработка и реализация стратегии дает возможность руководству предвидеть и избежать кризисных ситуаций, а сотрудникам быть уверенными в успешности деятельности компании в будущем. Поэтому грамотнаый и продуманный стратегический план является основным средством достижения планируемого будущего, расширения доли рынка, ожидаемого дохода и стабильного положения.
Одной из составляющих общей стратегии развития организации является маркетинговая стратегия. Ее разработка представляет собой необходимый стратегический элемент улучшения результатов деятельности и показателей эффективности.
Совершенствование стратегических аспектов маркетинга начинает играть все более важное значение, по тоц причине что отсутствие представления и честкого плана, а также проведения маркетингового исследования рынка, ведет к снижению эффективности всей маркетинговой деятельности организации и потере основных конкурентных преимуществ.
Целью дипломной работы является разработка проекта совершенствования маркетинговой стратегии компании «Первый IT Альянс».
Для достижения поставленной цели необходимо последовательное решение следующих задач:
1. Рассмотреть общую ситуацию на рынке IT компаний
2. Определить основных лидеров рынка
3. Выявить основные тенденции развития рынка
4....
Анализ представленного в рамках дипломного проекта материала показал, что складывающаяся ситуация на IT рынке на сегодняшний день более чем привлекательная. При том, что на данный момент рынок достиг предельной фрагментации, для опытных игроков конкуренция не сильно заметна. Не секрет, что этим бизнесом занимаются или пытаются заниматься огромное количество студий и частных лиц. Это детерминировано низкой стоимостью вхождения в эту отрасль и демократичностью информационного пространства Рунета. Порой сложно представить, что действительно скрывается за вывеской сайта очередной веб-студии. Тем не менее, большинство крупных тендеров на создание проектов среднего и сложного уровня по прежнему проводятся среди топ-пятерки разработчиков, которые могут предложить высокий уровень дизайна и программных технологий вкупе с целым набором дополнительных услуг по оптимизации, продвижению, поддержке.
Если говорить в целом, то можно выделить четыре типа компаний, работающих на рынке: первый эшелон (например, Студия Лебедева, Актис, РБК-Софт; осуществляющие проекты стоимостью в десятки и сотни тысяч долларов), "середнячки" (единицы-десятки тысяч), маленькие компании (сотни и единицы тысяч) и довольно большой пласт "частников" (сотни долларов). Однако, в последнее время границы между этими группами не такие четкие, как еще несколько лет назад.
На основе информации по общей ситуации, складывающейся на рынке и основных компаниях, определяющих его развитие, основными тенденциями, по которым будет развиваться рынок в ближайшие 2-3 года, являются следующие: рост компетентности заказчика, интеграция интернет-ресурса в общую IT-инфраструктуру компаний, использование сторонних CMS-систем, уплотнение рынка, диверсификация бизнеса крупных компании, рост числа компаний-субподрядчиков, работающих с клиентом через веб-студии, увеличение количества средних и крупных студий в региона и др.
Анализ позволил определить, что в последние годы среди обширных инструментов маркетинга все большую...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу