*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Заработная плата

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 499

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретическая часть 4
1.1 Формы организации труда 4
1.2. Учет личного состава работающих и использование рабочего времени 7
1.3 Формы и системы оплаты труда 10
1.4. Порядок начисления заработной платы и удержание из заработной платы, оплата непроработанного времени 19
1.5. Доплаты и надбавки при расчете заработной платы 25
2. Расчет оплаты труда ООО «Полисиб» 31
2.1. Краткая характеристика предприятия 31
2.2 Расчет заработной платы 33
Заключение 41
Библиографический список 42
1.1 Формы организации труда

Формы организации труда — это ее разновидности, отличаю¬щиеся друг от друга особенностями решения вопросов по отдель¬ным элементам организации труда. Формы определяются формооб¬разующими признаками. Таких признаков несколько.
По способам установления плановых заданий и учета выпол¬ненной работы выделяют индивидуальную и коллективные (совме¬стные) формы организации труда.
Индивидуальной называют такую форму организации труда, когда производственное задание, учет выполненной работы и на¬числение заработной платы на предприятии осуществляются для каждого работника персонально.
Коллективной (совместной) является форма организации тру¬да, при которой производственное задание устанавливается в целом какому-либо подразделению предприятия, учет выполненной рабо¬ты ведется по конечным результатам труда работников этого под¬разделения, заработная плата также первоначально начисляется всему подразделению, и лишь только затем она делится между работниками.
Коллективные формы организации труда в свою очередь так¬же имеют разновидности.
В зависимости от места подразделения в иерархии управления на предприятии коллективные формы организации труда могут быть звеньевыми, бригадными, участковыми и др. (по видам подразделе¬ний).
По уровню специализации различают специализированные и комплексные подразделения. Первые объединяют работников од¬ной профессии, вторые — работников разных профессий.
В зависимости от способа разделения и кооперации труда в ком¬плексных подразделениях выделяют подразделения:
• с полным разделением труда, когда каждый работник занят только выполнением работы строго по своей специальности и на одном рабочем месте;
• частичной взаимозаменяемостью, когда работники владеют двумя или большим числом профессий (специальностей) и могут выполнять работы не только по своей основной профессии (специ¬альности), но и по совмещаемой или совмещаемым;
• полной взаимозаменяемостью, когда каждый работник под¬разделения (звена, группы,...
Проблема оплаты труда - одна из ключевых в экономике Российской Федерации. От ее успешного решения во многом зависят как повышение эффективности производства, так и рост благосостояния людей, благоприятный социально-психологический климат в обществе.
Одним из основных принципов организации заработной платы в современной экономике является принцип материальной заинтересованности работника в результатах своего труда.
Актуальность выбранной темы исследования объясняется зависимостью величины заработной платы от уровня жизни населения любой страны. Для подавляющего большинства людей заработная плата является основным источником дохода. Поэтому вопросы, связанные с заработной платой (ее величиной, формой начисления и выплаты и другие), являются одними из наиболее актуальных как для работников, так и для работодателей.
Целью настоящей работы является изложение на примере конкретного предприятия учета труда и заработной платы, освещение теоретических вопросов, относящихся к проблеме, изучение законодательного регулирования соответствующих расчетов с персоналом по оплате труда.
Для достижения поставленной цели необходимо решить задачи:
• Изучить формы и системы оплаты труда;
• Рассмотреть существующие формы организации труда;
• Рассмотреть учет оплаты труда и порядок ее расчета.
• На примере ООО «Полисиб» произвести расчет заработной платы некоторых категорий работников.
Объектом исследования является общество с ограниченной ответственностью ООО «Полисиб», которое занимается производством изделий из пластмассы с целью их дальнейшей перепродажи оптовым покупателям.
В процессе выполнения курсовой работы были рассмотрены такие вопросы, как форма организации труда, учет личного состава работников и рабочего времени, формы и системы оплаты труда, порядок начисления заработной платы и порядок удержания из заработной платы, синтетический и аналитический учет оплаты труда.
На примере общества с ограниченной ответственностью ООО «Полисиб» был произведен расчет заработной платы за январь. На примере конкретных работников произведен расчет административно-управленческому персоналу, также были начислены отпускные и пособие по временной нетрудоспособности. В этом же примере были произведены обязательные удержания из заработной платы (НДФЛ), а также удержание по исполнительным листам.
На примере рабочих производственно цеха был произведен расчет оплаты труда с использованием различных форм сдельной системы оплаты труда. На основании данных расчетов можно сделать вывод, что сдельно-прогрессивная и сдельно - премиальная формы оплаты труда для работника является наиболее выгодной. Используя данную систему оплаты труда, у работника есть стимул повышать производительность и качество продукции, что благоприятно влияет на деятельность организации.
Кроме того, в данной работе представлен расчет оплаты труда водителей ООО «Полисиб», оплата труда которых определяется по повременно-премиальной системе оплаты труда.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу