*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ликвидность и платежеспособность завода

курсовые работы, Экономика предприятия

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2004

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Литературный обзор
Глава 2. Характеристика предприятия ГУП «...»
2.1. Юридическая справка спиртзавода «...»
2.2. Оборудование спиртзавода
2.3. Основные финансовые показатели ГУП спиртзавода «...»
2.4. Численность и заработная плата работников цеха по производству спирта на спиртовом заводе «...»
2.5. Ассортимент выпускаемой продукции
Глава 3. Экспериментальная часть
3.1. Методика исследований
3.2. Результаты исследований
3.3. Экономическая эффективность производства солода
Глава 4. Технология производства солода
4.1. Очистка зерна
4.2. Замачивание зерна
4.3. Проращивание зерна
4.4. Приготовление солодового молока
4.5. Проращивание солода в лабораторных условиях
Глава 5. Охрана природы
Выводы, рекомендации и предложения
Список использованной литературы
Долгое время в качестве основного источника ферментов для гидролиза крахмала использовали зерновой солод. Первые глубокие исследования по составу солодовых ферментов и научному обоснованию применения смеси солодов из ячменя, проса и овса в качестве осахаривающих средств провели специалисты ВНИИ спиртовой промышленности В.И. Родзевич и С.П. Сташко под руководством профессора Д.Н. Климовского. Зерновой солод гидролизовал крахмал до сбраживаемых углеводов, служил источником азотистого питания дрожжей и частично деструктировал клеточные стенки и белковые вещества сырья.
Однако при применении солода из-за ограниченной возможности создания высокой концентрации ферментов скорость осахаривания оставалась низкой, что затрудняло интенсификацию брожения. В связи с этим важной задачей стала эффективная замена солода ферментами микробного происхождения.
В ряде стран Европы были предприняты попытки применения в спиртовом производстве некоторых видов мукоровых грибов (например, Mucor boulard) по способу амило. При этом развитие гриба проходило на жидкой среде из кукурузной муки при продувании воздухом в течение суток. Размноженную культуру гриба направляли в кукурузный затор, куда заливали и дрожжи. Развитие гриба и брожение заканчивались за 3 – 3,5 су-ток. (Преснякова О.П., 2002). ...
Технология спирта – это наука о методах и процессах переработки различных видов сырья в этиловый спирт.
По современной номенклатуре технология спирта относится к биотехнологии. Основные процессы получения спирта – превращение крахмала в сахар и сахара в этиловый спирт под действием биологических катали-заторов (ферментов). Так как ферменты для гидролиза крахмала до сахаров вырабатываются плесневыми грибами и бактериями, а для превращения сахаров в спирт – дрожжами, технология спирта неразрывно связана с технической микробиологией.
Этиловый спирт – основной продукт – находит широкое применение. Пищевая промышленность – его главный потребитель: спирт используют при изготовлении ликерно-водочных изделий, плодово-ягодных вин, для крепления виноматериалов и купажирования виноградных вин, в производстве уксуса, пищевых ароматизаторов и парфюмерно-косметических изделий. В микробиологической и медицинской промышленности спирт необходим для осаждения ферментных препаратов из культуральной жидкости или экстракта из твердофазной культуры, для получения витаминов и других препаратов и лекарств, как дезинфицирующее средство и как вещество, ...
Анализ работы завода «...» в непростых условиях российской экономики, несмотря на значительное сокращение масштабов его деятельности, показывает, что его продукция востребована и конкурентоспособна. Конечно, в большой степени, такая ситуация является результатом высокопрофессиональной работы руководства завода. Именно благодаря грамотному и обоснованному принятию управленческих решений, заводу удалось преодолеть большое количество проблем и препятствий на пути реформирования предприятия и его интеграции в рынок.
Однако, как известно, новое положение вещей порождает новые проблемы, и на смену проблемам реформирования завода пришли проблемы его выживания. Их решение предполагает, прежде всего, улучшение финансового со-стояния завода.
Поставленные в связи с этим задачи проведения анализа производственно-рыночной деятельности завода, а также исследование характеристик изменения его основных фондов, были полностью решены в ходе проведенного исследования. Полученные результаты позволили разработать ряд мероприятий по совершенствованию финансового состояния завода, а также сделать следующие основные выводы. ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу