*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Менеджмент рекламного агентства

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 826

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава I. Основы рекламной деятельности
1.1. Реклама: история развития, понятие, место в маркетинге
1.2. Рекламные агентства и их функции
1.3. Правовые основы рекламной деятельности, ее контроль
Глава II. Менеджмент рекламного агентства «Новый стиль. Реклама»
2.1. Общая характеристика рекламного агентства
2.2. Управление рекламным агентством
2.3. Организация рекламной деятельности
Глава III.Основные условия эффективного менеджмента в рекламном агентстве «Новый стиль. Реклама»
3.1. Совершенствование структуры управления
3.2. Оптимизация работы персонала
3.3. Основные функции руководства
Заключение
Список литературы
Что такое реклама? Информация потребителей о товарах и услугах? В какой-то мере - да, но не только это. Понятие рекламы значительно шире, более глубоко по содержанию и умению рекламу делать.
Реклама возникла из естественной потребности одних людей сообщить другим те или иные сведения о производимых товарах или оказываемых услугах. Отсюда можно сделать предположение, что реклама воз-никла очень давно.
И действительно, одним из самых древних образцов рекламы можно считать камень с надписью, хранящийся в археологическом музее Каира, примерно следующего содержания: “Я, Ринос с острова Крит, по воле богов толкую сновидения”. Возраст этого экспоната определен в 2,5 тыс. лет. Существуют и другие древние рекламные объявления, а именно: древний египетский папирус, на котором иероглифами написано объявление продаже раба; многочисленные клейма и печати древних ремесленников – своеобразные прообразы современных товарных знаков и др.
Таким образом, о рекламной практике речь идет уже в самих документах письменной истории. При раскопках на территории стран ...
Современный этап развития нашей страны отличается динамизмом и качественными изменениями во всех сферах общественной жизни. Процесс обновления и демократизации затронул все без исключения политические, экономические и социальные институты.
Произошел отказ от административно-командной системы управления хозяйством, на смену пришли рыночные механизмы. Приняты пакеты законов и постановлений, направленных на развитие рыночных отношений, а также стимулирующих и регулирующих деятельность организаций и предприятий, в том числе во внешнеэкономической сфере.
В этих условиях возрастает роль рекламы, особенно на внешних рынках. Принятый курс на интенсификацию экономики, упрочнение рыночных принципов, острая необходимость в решении социальных проблем, повышения качества и расширении ассортимента выпускаемой продукции поставил в области рекламной деятельности конкретные задачи. Реклама на современном этапе превратилась в отдельный вид деятельности человека – рекламный бизнес. Залогом его успеха, как и любого другого вида деятельности, является качественное, профессиональное управление - менеджмент. Успех любого предприятия, достижение им прибылей или убытков, его рост и процветание или упадок и загнивание практически полностью зависит от того, на-сколько грамотен, профессионален и эффективен руководитель, стоящий во главе этого предприятия, т.е. менеджер.
Менеджмент рекламного агентства – это, прежде всего организация и управление рекламной деятельностью; это использование всей совокупности элементов маркетинга - принципов, форм, средств и методов управления рекламным процессом. Он включает планирование, составление бюджета, создание рекламного сообщения, определение эффективности рекламы, собственно управление и контроль над всеми операциями.
В комплекс менеджмента входят:
· подбор и расстановка кадров, то есть определенного персонала, для выполнения конкретных программ;
· руководство творческой службой;
· руководство службой средств рекламы;
·...
Рекламный бизнес относится к разряду венчурных, то есть рискованных. В рекламе неизбежно присутствует опасность финансовых и прочих потерь, вытекающих из специфики этого бизнеса.
Рекламное агентство «Новый стиль. Реклама» осуществляет свою деятельность в окружении, в среде, состоящей из множества элементов: рынок, с его предложениями и запросами, акционеры с их интересами получения дивидендов и реализации прав собственности, правительство с его налоговыми и законодательными требованиями, партнеры, по отношению к которым организация имеет свои обязательства, меняющиеся технологии, оборудование, требования к качеству продукции, образовательному уровню исполнителей, возрастающие запросы наемных работников, деятельность конкурентов, последствия экономических кризисов и т.п. Среда влияет на организацию и накладывает свои требования.
В связи с такими обстоятельствами рекламный бизнес предъявляет к тем, кто в нем работают, все более высокие требования и делает их жизнь все напряженнее. Хотя компетентные специалисты успешно справляются с новыми проблемами, а повышенные требования даже рассматривают как стимулирующие и потому положительные факторы, ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу