*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение GPS приёмников при землеустройстве.

дипломные работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 90 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 1193

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Современные технологии ведения государственного земельного кадастра
1.1 Роль земельного кадастра в управлении земельными ресурсами
1.2 Применение современных технологий для ведения государственного земельного кадастра и формирования его баз данных
1.3 Использование спутниковых технологий в земельном кадастре
2. Характеристика Наримановского района Астраханской области
2.1. Местоположение
2.2. Климатические и почвенно-геологические условия
2.3. Анализ состояния и использования земельных ресурсов
2.4 Характеристика объекта исследования
3. Создание планово-картографической основы на базе GPS съемки
3.1. Технические характеристики GPS приемника Trimble R3
3.2. Порядок проведения полевых работ
3.3. Обработка данных с помощью программного комплекса Trimble Geomatics Office
3.4 Создание цифровых карт местности
3.5. Составление документов землеустроительного дела
4. Постановка земельного участка на кадастровый учет
4.1 Особенности постановки на государственный кадастровый учет
земельных участков, занятых объектами железнодорожного транспорта
4.2. Внесение сведений в ГРЗ кадастрового района на основе ПК ЕГРЗ
4.3. Подготовка КПЗУ для государственной регистрации прав в ПК ЕГРЗ
5. Экономическая эффективность автоматизированной технологии
6.Техника безопасности при производстве топографо-геодезических работ
7. Охрана земель и окружающей природной среды
8. Выводы и предложения
Список использованной литературы...
Земля - неоценимое богатство общества. Она является основным природ-ным ресурсом, материальным условием жизни и деятельности людей, базой для размещения и развития всех отраслей народного хозяйства, главным средством производства в сельском хозяйстве и основным источником получения продо-вольствия. Поэтому организация рационального использования и охраны земель – важнейшее условие существования и роста благосостояния народа.
Перед обществом стоит сложная задача: так организовать использование земель, чтобы, с одной стороны, прекратить процессы деградации почв, осуще-ствить их восстановление и улучшение, а с другой – добиться повышения эф-фективности производства за счет организации рационального землевладения и землепользования. Она может быть успешно решена только в ходе земельно-кадастровых работ, главной целью которых является организация рационального использования и охраны земель, создание благоприятной экологической среды, улучшение природных ландшафтов и реализация земельного законодатель-ства.[15 ]
Земельная реформа, начатая в России в 90-х годах ХХ столетия, постави-ла перед государством ряд сложных задач. Важнейшая из них – реализация го-сударственной земельной политики, направленной на организацию рациональ-ного использования земель с учётом многообразия форм собственности на зем-лю. Одно из направлений этой политики – создание государственного земельно-го кадастра, призванного служить информационной основой государственного управления земельными ресурсами, экономического и правового регулирования земельных отношений.
Основные сведения о состоянии земельных ресурсов на территории страны находятся в государственном земельном кадастре. Государственный земельный кадастр - систематизированный свод документированных сведений, полу-чаемых в результате проведения государственного кадастрового учета зе-мельных участков, о местоположении, целевом назначении и правовом по-ложении земель Российской Федерации и сведений о...
Апробирована и внедрена технология съемки с помощью GPS приемников и обработки полевых материалов на примере земельного участка полосы отвода железной дороги, формирования землеустроительного дела.
Использование GPS приемников спутникового позиционирования - про-стой, универсальный, сравнительно малозатратный и доступный способ созда-ния и обновления ГИС – систем. Технология позволяет определить пространст-венное положение практически любого объекта , а единство оборудования и программного обеспечения гарантирует простой и корректный перенос данных как «из поля в офис», так и обратно.
2. Сформирована семантическая и картографическая база данных для формирования земельного участка и постановки его на государственный када-стровый учет. Контроль качества пространственных и атрибутивных данных исключает возможность возникновения ошибок, гарантирует высокую произ-водительность и надежность измерений.
3. Разработано специализированное программное обеспечение для авто-матизированной технологии обработки полевых материалов и всего технологи-ческого процесса формирования земельного участка как объекта кадастрового учета.
4. Отработана методика автоматизированной системы постановки зе-мельного участка на кадастровый учет и подготовки пакета документов для го-сударственной регистрации прав.
5. Эффективность автоматизированной технологии позволяет в 5 раз по-высить производительность труда, несмотря на возрастающие затраты на при-обретение оборудования позволяет окупить их в короткие сроки.
6. Программное обеспечение, в частности программа MapInfo, использу-ется не в полной мере, поскольку программу начали осваивать недавно, а ведь она считается одной из самых распространенных в области геодезии, проекти-рования, землеустройства и гис-технологий в мире. В качестве усовершенство-вания базового программного комплекса, перевода программного обеспечения с пользовательского на профессиональный уровень, в дальнейшем необходимо глубокое изучение полных возможностей...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу