*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление материальными ресурсами в период кризиса

курсовые работы, Антикризисное управление

Объем работы: 86 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...3
1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ 6
1.1 Экономическая сущность материальных ресурсов 6
1.2 Этапы оценки обеспеченности предприятия материальными ресурсами 13
1.3 Показатели эффективности использования материальных ресурсов и факторы, определяющие их уровень 22
1.4 Материальное обеспечение производства в условиях кризиса 31
2 ДИАГНОСТИКА СОСТОЯНИЯ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ВЕРОЯТНОСТИ БАНКРОТСТВА ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСКПРОКАТ" 35
2.1 Анализ финансового состояния предприятия и определение вероятности его ухудшения 35
2.2 Оценка вероятности банкротства ЗАО ДП ЭЗКС "Мценскпрокат" по российским методикам 47
2.3 Диагностика вероятности банкротства ЗАО ДП ЭЗКС "Мценскпрокат" по зарубежным методикам оценки 53
2.4 Выявление причин ухудшения финансового состояния ЗАО ДП ЭЗКС "Мценскпрокат" и разработка мероприятий по их устранению 63
3 АНАЛИЗ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСКПРОКАТ" МАТЕРИАЛЬНЫМИ РЕСУРСАМИ И РАЗРАБОТКА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЕГО УЛУЧШЕНИЮ 69
3.1 Анализ обеспеченности предприятия материальными ресурсами 69
3.2 Предложения по эффективному использованию материальных ресурсов на производстве 76
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 80
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 83
ПРИЛОЖЕНИЕ А – Бухгалтерский баланс за 2005-5006гг…………….....86
ПРИЛОЖЕНИЕ Б – Отчет о прибылях и убытках за 2005-2006гг………..88
...Транспортный запас учитывает длительность пребывания оплаченных грузов в пути и определяется разностью времени нахождения материалов в пути и времени на оборот платёжных документов. Продолжительность грузооборота по сырью и материалам определяется исходя из фактических данных за прошлый период или на основании консультаций с транспортными организациями, которые определяют длительность пробега груза от каждого поставщика. Длительность документооборота включает время, необходимое поставщику для оформления расчётных документов и предоставления их в банк, для обработки документов в банке поставщика, время почтового пробега документов, время для обработки документов в банке покупателя.
На предприятиях, имеющих широкую номенклатуру потребляемого сырья и полуфабрикатов, поступающих от большого числа поставщиков или в тех случаях, когда материалы в пути занимают незначительный удельный вес в общих остатках сырья и материалов, транспортный запас может быть ...
В современной рыночной экономике и жесткой конкуренции, в условиях переходного периода довольно актуальным стал вопрос об экономии и рациональном использовании материальных ресурсов.
Отечественный рынок заполнен дешевой продукцией иностранного производства, которая не всегда отличается качеством и уступает местной продукции, но выигрывает в цене.
Россия в целом является и остается еще в обозримом будущем промышленной страной. Экономический потенциал формируется на промышленном предприятии как результат использования всех ресурсов при условии активизации трудового и научно-технического потенциала с учетом факторов внешней среды. Для предприятий, сфера деятельности которых – материальное производство, управление потоками сырья, материалов, незавершенного производства и готовой продукции, совокупность которых представляет материально-производственные ресурсы предприятия, является стратегическим фактором развития конкурентоспособности и расширения экономического потенциала.
Поэтому на производственных предприятиях первостепенное значение имеет повышение эффективности использования сырья и основных материалов, так как эти затраты в структуре себестоимости продукции составляют более ...
...Как показали факторный и трендовый анализ, материалоемкость на протяжении 2005-2006гг. повышалась, что является отрицательным фактором, характеризующим работу производства. Увеличение материалоемкости свидетельствует о том, что в течение анализируемого периода на один рубль выпущенной продукции стало приходиться больше затрат. Как видно из линии тренда, на протяжении следующих трех лет материалоемкость продолжит расти. Это не позволит предприятию работать более эффективно и иметь достаточный вес среди своих конкурентов. Следовательно, анализируемому предприятию необходимо более эффективно использовать свои материальные ресурсы и добиваться снижения материалоемкости.
Материалоемкость и материалоотдача зависят от объема товарной продукции и суммы затрат на ее производство, поэтому следует учитывать эти факторы в первостепенном порядке.
Снизить затраты на предприятии можно за счет ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу