*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая устойчивость предприятия

курсовые работы, Финансы и кредит

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 549

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
1.1 ПЛАНИРОВАНИЕ ФИНАНСОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 6
1.2 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 13
1.3 ПОКАЗАТЕЛИ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 17
2ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСКПРОКАТ" 21
2.1ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСКПРОКАТ" 21
2.2ВИД ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ И МАСШТАБЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 22
2.3 АНАЛИЗ ОСНОВНЫХ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСКПРОКАТ" 23
2.4АНАЛИЗ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ЗАО ДП ЭЗКС "МЦЕНСКПРОКАТ" 28
3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ПОВЫШЕНИЯ ФИНАНСОВОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 33
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ
Для того, чтобы оценить финансовую устойчивость любого предприятия, используют несколько показателей.
Признаки кризиса в деятельности предприятия обнаруживаются, прежде всего, в показателях финансовой устойчивости, поэтому углубленный финансовый анализ начинается с анализа именно этих показателей.
Под ликвидностью (платежеспособностью) понимается способность предприятия своевременно и в полном объеме произвести расчеты по краткосрочным обязательствам [5;12]. К последним относятся, например, расчеты с работниками по оплате труда, с поставщиками за полученные товарно-материальные ценности и оказанные услуги, с банками по ссудам и т.п. Неплатежеспособность может быть как случайной...
Финансовую деятельность предприятия составляют многочисленные денежные отношения, такие как денежные расчеты с работниками; денежные расчеты с другими предприятиями и организациями; денежные отношения с государством (взносы в бюджет отчислений от прибыли, перечисление в банк амортизационных отчислений и др.); денежные отношения с вышестоящей организацией.
Финансы предприятий выступают основным звеном децентрализованных финансов, тем звеном, где создаются материальные ценности и происходит первичное распределение совокупности общественного продукта и национального дохода.
Без определенной доли финансовых средств и связанных вместе с ними финансовых отношений не сможет функционировать ни одно предприятие.. Предприятия обеспечивают за счет собственных средств возмещение затрат на производство, оплату труда работников, дальнейшее совершенствование производства.
Отчисления от прибыли предприятий в форме платы за находящиеся в их распоряжении ресурсы и в других формах образуют главную доходную часть государственного бюджета.
Планирование финансов на предприятии осуществляется для того...
В данной курсовой работе проводились исследования финансовой устойчивости предприятия.
Финансы занимают особое место в экономических отношениях. Их специфика проявляется в том, что они всегда выступают в денежной форме, имеют распределительный характер и отражают формирование и использование различных видов доходов и накоплений субъектов хозяйственной деятельности сферы материального производства, государства и участников непроизводственной сферы.
Финансы предприятий, будучи частью общей системы финансовых отношений, отражают процесс образования, распределения и использования доходов на предприятиях различных отраслей народного хозяйства и тесно связаны с предпринимательством, поскольку предприятие является формой предпринимательской деятельности.
Коэффициенты финансовой устойчивости позволяют не только оценить один из аспектов финансового состояния предприятия. При правильном пользовании ими можно активно воздействовать на уровень финансовой устойчивости, повышать его до минимально необходимого, а если он фактически превышает минимально необходимый уровень, – использовать эту ситуацию для улучшения структуры активов и пассивов.
Также нужно отметить, что анализ финансового состояния предприятия служит не только средством привлечения деловых партнеров, но и базой принятия управленческого решения....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу