*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование системы мотивации персонала на примере коммерческого отдела ООО ДК ПРЕМИУМ

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 8000 руб.

Просмотров: 654

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………………3
1 Теоретические основы мотивации труда персонала…….............................…..5
1.1 Сущность и значение мотивации труда персонала на современном предприятии………………………………………………………... …………………….5
1.2 Особенности мотивации сотрудников коммерческого отдела…………….21
2 Анализ и оценка системы мотивации персонала коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ» ……………………………………………………………………….28
2.1 Краткая характеристика компании ООО ДК «ПРЕМИУМ»………………28
2.2 Анализ мотивации и стимулирования труда сотрудников коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ»…………………………………………………………35
3 Рекомендации по совершенствованию системы мотивации персонала коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ»………………………………………..54
3.1 Разработка мероприятий по совершенствованию материального стимулирования труда……………………………………………………………...……54
3.2 Разработка мероприятий по совершенствованию социально-психологических методов и морального стимулирования труда…………………….61
Заключение………………………………………………………………………...69
Список использованных источников……………………………….…………..72
Приложение А Мнение респондентов о степени удовлетворённости трудовыми параметрами……………………………………………………………….75
Приложение Б Мнение респондентов о степени важности параметров, влияющих на оплату труда работников ООО ДК «ПРЕМИУМ», в %.........................76
Приложение В Должностная инструкция руководителя направления коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ»………………………………………..77
Приложение Г Должностная инструкция старшего менеджера (супервайзера) коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ»……………………………………….79
Приложение Д Должностная инструкция торгового представителя коммерческого отдела ДК «ПРЕМИУМ»…………………………………...…………81
Введение
Одна из основных задач перехода к рыночной экономике – усиление хозяйственной мотивации и стимулов эффектив¬ного труда. От успешного решения этой задачи в огромной мере будет зависеть формирование необходимого обще¬ству отношения к труду, использование всех резервов и возможности повыше¬ния его производительности.
За длительный период вре¬мени в России сформировалась деформированная структура производ¬ства, не отвечающая реальным потребностям людей. В практике централизо¬ванно устанавливались нормативы, лимиты, цены, тарифные ставки, оклады и другие показатели. Проводимые реформы обусловили изменение структуры производства, его спад, снижение жизненного уровня народа, поляризацию населения по уровню доходов, безработицу, в результате чего у значительной массы людей сформировалось разочарование проводимым кур¬сом реформирования экономики.
Исследование методов и направлений трансформации механизма мотивации труда в формирующейся рыночной среде представляет собой одну из наиболее важных и сложных задач менеджмента и экономической науки.
Становление подлинно ры¬ночного хозяйства и соответствующих ему методов мотивации труда обуслов¬ливают необходимость их осмысления, теоретического обоснования, что невозможно без критического рассмотрения отечественного опыта и творческого заимствования зарубежных моделей, категорий, понятий и их адаптации применительно к российским реалиям.
Актуальность рассматриваемой проблемы обусловлена тем, что переход к социально ориентируемому рынку предполагает необходимость создания адекватного механизма мотивации труда. Без этого нельзя рассматривать на практике объективные предпосылки для повышения эффективности производ¬ства – основы роста реальных доходов и уровня жизни населения. При этом конечным пунктом осуществления всех реформ является предприятие (фирма), где непосредственно происходит соединение рабочей силы со средствами производства, осуществляется процесс трудовой деятель¬ности.
Цель данной работы...
Цель выпускной работы:
Показать взаимосвязь методов мотивации труда с производительностью труда в коммерческом отделе ООО ДК «ПРЕМИУМ».
Задачи исследования:
– исследовать экономическую сущность и значение мотивации труда персонала на современном предприятии, их значение для деятельно¬сти предприятия в целом;
– определить современные подходы к исследуемой проблеме;
– исследовать систему мотивации труда в ООО ДК «ПРЕМИУМ»;
– основываясь на результатах исследования, разработать мероприятия по усовершенствова¬нию существующей организации труда.
Объект исследования – ООО ДК «ПРЕМИУМ»
Заключение
В настоящее время ни у кого не вызывает сомнения, что самым важным ресурсом любой компании являются её сотрудники. Однако далеко не все руководители понимают, как трудно управлять этим ресурсом. От того, сколь эффективным окажется труд сотрудников, зависит успех любой ком¬пании. Задача менеджеров состоит в том, чтобы максимально эффек¬тивно исполь¬зовать возможности персонала. Какими бы сильными не были решения руко-водителей, эффект от них может быть получен только тогда, когда они удачно вопло¬щены в дела сотрудниками компании. А это может произойти только в случае, если работники заинтересованы в результатах своего труда. Для этого необ¬ходимо работников мотивировать, побу¬дить к действию. Понятно, что ос-новным мотивирующим фактором явля¬ется заработная плата, однако, суще-ствует множество и других факторов, за¬ставляющих человека работать.
Путь к эффективному управлению человеком лежит через понимание его мотивации. Только зная то, что движет человеком, что побуждает его к дея-тельности, какие мотивы лежат в основе его действий, можно попытаться разработать эффективную систему форм и методов управления человеком.
Одно из ключевых правил успешного ведения современного бизнеса гла¬сит: фирмы, которые смогут превзойти своих соперников в развитии своих сотрудников, получат существенное конкурентное преимущество.
В работе исследованы экономическая сущность и значение мотивации труда персонала на современном предприятии, их значение для деятельно¬сти предприятия в целом. Определены на основе изучения деятельности коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ» современные подходы к исследуемой проблеме, взаимосвязь мотивации и уровня производительности труда сотрудников коммерческого отдела компании.
Все поставленные в соответствии с целью выпускной квалификационной работы задачи были решены.
В работе проанализирована система мотивации персонала коммерческого отдела ООО ДК «ПРЕМИУМ».
Выявлено, что основными причинами текучести...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу