*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация ресторанного бизнеса

дипломные работы, Бизнес-планирование

Объем работы: 71 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 858

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Ресторан как объект современной рыночной экономики 6
1.1. Ресторан как предприятие общественного питания 6
1.2. Экономические и социальные функции ресторанного бизнеса 12
1.3. Концепция ресторана как необходимое условие для развития ресторанного бизнеса 15
Глава 2. Современные тенденции ресторанного бизнеса 21
2.1. Анализ отечественных тенденций ресторанного бизнеса 21
2.2. Анализ современной практики развития сетевых ресторанов 28
2.3. Анализ Пермского рынка ресторанных услуг 34
Глава 3. Анализ спроса молодежью на городском рынке ресторанных услуг 47
3.1. Анализ целевого рынка потребителей ресторанных услуг 47
3.2. Бизнес-идея молодежного кафе 58
Заключение 64
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 69
ПРИЛОЖЕНИЕ 71
Историю развития ресторанного бизнеса можно рассмотреть на примере истории образования заведений в г. Санкт – Петербурге. Историки считают, что первые рестораны - это кабаки. Разнообразие меню, изюминки дизайна и дрессировка персонала в них отсутствовали.
Первые кабаки стали создаваться при строительстве Санкт-Петербурга. Петр I согнал добрых две тысячи рабочих, потенциальных клиентов. Этот класс потребителей хотел не так уж много – поесть и расслабиться после насыщенного великими государственными задачами дня. Поэтому первое десятилетие своего существования Петербург был Петербургом кабацким: работало около 200 кабаков, в которых предлагали: водки сладкие и горькие, вино, пиво, медовуху. Поесть можно было в расплодившихся прототипах fast food’ов – прилавочках с предприимчивыми женщинами, торговавших всякими печеностями и вареностями. Идея пользовалась успехом: дешево, непритязательно и съедобно. Но вслед за рабочими в Петербург начала подтягиваться интеллигенция – немецкие инженеры, голландские судостроители, российские самоучки. А вслед за царем, практически не покидавшим город на Неве, начала съезжаться знать. Кабаками вельможи брезговали. Пётр разрешил учредить заведения, в которых бы вольготно чувствовали себя иностранные специалисты, так и приближённые.
6-го февраля 1719 года санкт-петербургский генерал-полицмейстер Антон Девиер объявил указ царя о позволении купцу Петру Милле завести трактир на Васильевском острове. Трактир был назван Вольным домом. Содержать ...
Актуальность выбранной для дипломной работы темы обусловлена тем, что в настоящее время ресторанный бизнес является одним из перспективных в России. Как ни одна другая область, это направление деятельности требует серьезного осмысления мирового опыта и пристального внимания к перспективам его использования на российском рынке. В связи с этим чрезвычайно важным становится определение роли и значения данного вида бизнеса в современной экономике, определение динамики его развития в нашей стране и за рубежом, сравнение тенденций становления этого бизнеса в регионах России с целью внесения полезного в специфику развития рынка ресторанных услуг г. ... .
За последние годы в ... открылось большое количество предприятий общественного питания, отличающихся друг от друга и концепцией, и уровнем сервиса, и ориентацией на определенный сегмент рынка.
При этом остается актуальной проблема рассмотрения концепции ресторана как одной из организованных форм досуга молодежи, ориентированной на получение сервисных услуг и уровня комфорта высокого качества при сохранении ценовой категории эконом-класса.
Таким образом, актуальность проблемы развития ресторанов и форм продвижения их на рынке общественного питания крайне высока. ...
На основании проведенного исследования можно выделить следующие особенности и тенденции развития ресторанного бизнеса.
В отличие от мировых тенденций к стагнации рынка, ресторанный рынок России в 20.. году вырос на 30% и достиг 312 млрд. рублей. Это свидетельствует о том, что одной из ключевых отечественных тенденций, стало привлече-ние достаточно больших инвестиций в индустрию питания.
Рост благосостояния, возросшая деловая активность, все более ускоряющийся темп жизни, изменение менталитета россиян с ориентацией на западные общества потребления, необходимость более экономного использования рабочего времени - все это обуславливает активное развитие сети общественного питания.
По мере развития рынка общественного питания, потребители начинают предъявлять все большие требования к качеству предлагаемой продукции и об-служивания. В ближайшее время высокорентабельными станут те рестораны и компании, которые смогут обеспечить три главных для современного потребителя условия: удобство, быстрота обслуживания и здоровая высококачественная пища по приемлемой цене.
Одна из последних тенденций, которая четко прослеживается на российском рынке появление крупных сетевых компаний в регионах, причем, если ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу