*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сегментирование рынка косметики

отчеты по практике, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 806

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание

1. Цель практики 3
2. Индивидуальные задания 3
3. Выводы по итогам практики 3
3.1. Характеристика ООО «Орхидея Парфюм» 3
3.2. Организационная структура управления ООО «Орхидея Парфюм» 9
3.3. Сегментация и структура рынка косметики и парфюмерии 11
3.4. Маркетинговые исследования сегментов потребителей косметики и парфюмерии 27
Выводы 33
Список литературы 36
Приложения 38
1. Цель практики:
Закрепление теоретических знаний, полученных в процессе обучения, приобретение практических умений и навыков, а также подготовка аналитического материала о деятельности ООО «Орхидея Парфюм» для написания ВКР по теме: «Сегментирование рынка по потребителям».
2. Индивидуальные задания:
1. Ознакомиться и изучить комплект нормативно-правовой документации, регламентирующей деятельность ООО «Орхидея Парфюм».
2. Изучить и проанализировать организационную структуру, состав и функции основных подразделений, должностные инструкции руководителей и персонала предприятия.
3. Ознакомиться и изучить виды документов, систему документооборота, порядок разработки, прохождения и контроля документации.
4. Провести информационный поиск по данным статистической отчетности, результатам производственно-хозяйственной и финансовой деятельности ООО «Орхидея Парфюм» и осуществить систематизацию и анализ собранной информации.
5. На основе анализа деятельности ООО «Орхидея Парфюм» провести анализ транспортных услуг и экономические показатели при оказании транспортных услуг.
Выводы:

Сегментация рынка является одним из основных направлений маркетинговой деятельности. Она позволяет аккумулировать средства на определенном направлении своего бизнеса. ООО «Орхидея Парфюм» сегментация нужна для того, чтобы иметь возможность более эффективно реагировать на запросы потенциальных потребителей, тем самым увеличивать объемы сбыта и прибыль.
Сегментирование рынка ООО «Орхидея Парфюм» заключается в разделении рынка на четкие группы потребителей, которые могут требовать разные продукты и к которым необходимо прилагать разные маркетинговые усилия.
Рыночный сегмент ООО «Орхидея Парфюм» – это группа потребителей, характеризующаяся схожими потребностями и запросами и однотипной реакцией на предлагаемый продукт и на набор маркетинговых стимулов.
В определенном смысле сегментация - стратегия, используемая ООО «Орхидея Парфюм» для концентрации и, следовательно, оптимизации использования своих ресурсов на рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу