*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сбытовая деятельность предприятия

дипломные работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 78 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 964

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1. Теоретические основы маркетинговой и сбытовой деятельности 6
1.1 Формирование миссии и целей предприятия 6
1.2 Сущность деятельности предприятий в условиях рыночной экономики 13
2. Анализ деятельности ООО «Стройрезерв» 29
2.1 Общая характеристика предприятия и основные показатели деятельности 29
2.2 Анализ основных финансовых показателей предприятия 39
2.3 Оценка конкурентной позиции ООО «Стройрезерв» 45
2.4 Выявление проблем и разработка стратегии предприятия на основе матрицы SWOT 52
3. Пути совершенствования ООО «Стройрезерв» 58
3.1Комплекс мер по модернизации сбытовой политики 58
3.2 Формирование продуктовой стратегии ООО «Стройрезерв» 61
3.3 Проект разработки региональной сбытовой сети ООО «Стройрезерв» 65
Заключение 72
Список литературы 76
Введение
Актуальность темы исследования обусловлена повышением роли сбытовых компаний.
В условиях современного рынка вопросу сбыта продукции уделяется все большее внимание, так как от успешной реализации продукции зависит стабильная деятельность предприятия.
Однако в условиях рыночной экономики невозможно добиться стабильности, успешного функционирования сбытовых компаний без четкого и эффективного планирования деятельности организации, постоянного сбора и аккумуляции информации как о состоянии целевых рынков, положении на них конкурентов, так и о собственных перспективах и возможностях.
Развитие рыночных отношений ставит сбытовые компании в более жесткие условия функционирования, которые характеризуются конкуренцией предприятий, отсутствием государственных гарантий выживаемости, регулированием цен через факторы спроса и предложения. Изменение внешней среды привело к тому, что именно показатели конъюнктуры рынка определяют цели деятельности предприятия, которые служат основой для формирования сбытовой политики предприятия.
Сбыт переходит в новое качество, являясь одним из средств достижения устойчивости и эффективности функционирования предприятия. Сложность и динамичность этого процесса предполагают существование сбытовой системы предприятия. Поскольку постоянное изменение конъюнктуры рынка непосредственно не находится в сфере управления предприятия, то целенаправленное регулирование сбытовой системой должно осуществляться на основе поиска наиболее эффективных вариантов взаимодействия с внешней средой.
Сбытовая и маркетинговая деятельность исследовались В.В. Бурцевым, Ю. Виттем, А. Вайсманом, Ф. Котлером, В.Н. Огородниковой, С. Пашутиным, В.Е. Хруцким. Менеджмент организации рассмотрен О.С. Виханским, А.И. Наумовым, Ф. Котлером, М.Н. Крейниной, В.Е. Ланкиным, М.П. Переверзевым. Вопросы систематизации видов экономического анализа глубоко и всесторонне освещались в публикациях таких известных отечественных ученых, как Н.Р. Вейцман, М.И. Баканов,...
Заключение
Активная позиция и поиск путей повышения эффективности своей деятельности, ориентированной на требования рынка и запросы потребителей, обеспечивает успех предприятия в рыночных условиях.
В результате данного исследования была проанализирована деятельность сбытовой компании ООО «Стройрезерв» и определены пути дальнейшего совершенствования.
В условиях рыночной экономики повышается роль и эффективность сбытовых компаний. Вопросу сбыта продукции уделяется все большее внимание, так как от успешной реализации продукции зависит стабильная деятельность предприятия.
Правильно организованная система сбыта - это один из важных инструментов маркетинга, который может существенно увеличить доходы компании и взять тот курс, который приведет предприятие к успеху.
Совершенствование системы сбыта – это непрерывный процесс обоснования и реализации наиболее рациональных форм, методов, способов и путей ее создания и развития; контроль и выявление “узких мест” на основе непрерывной оценки соответствия системы контроля внутренним и внешним условиям функционирования организации.
Миссия ООО «Стройрезерв» заключается в предложении потребителям широкого ассортимента лакокрасочной продукции для жилого и промышленного строительства; гарантии профессионального обслуживания и индивидуального подхода к каждому клиенту; высокого качества продукции; минимальных цен; гибкой системы скидок; быстром оформлении документов; удобных условий отгрузки.
В качестве рынка сбыта лакокрасочной продукции ООО «Стройрезерв» выступают в первую очередь оптовые и розничные торгующие организации. Через магазины и хозяйственные рынки реализуется примерно 65% лаков и красок, оптовая продажа занимает 35% от общего объема реализации.
Для эффективного функционирования компаний в условиях рыночной экономики целесообразно проводить стратегический анализ деятельности.
Важной составляющей методического обеспечения стратегического анализа является выбор методов и приемов, соответствующих каждому его...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу