*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные закономерности и классификация химических процессов.Классификация чугунов и основы технологии их получения.

контрольные работы, Технология

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………....…………...….3
1.Основные закономерности и классификация химических процессов………………………………..…………………………………….…4
1.1.Химико-технологическая система………….…………………......…….…4
1.2. Классификация химико-технологических процессов………………..…..7
2.Классификация чугунов и основы технологии их получения………………………...……………….…………...……………….….11
2.1.Классификация чугунов……………..….…………………………...….....11
2.2.Технология получения чугунов…………….……………………………..16
Заключение…………………………………………………………………..…21
Список использованных источников………………………………….….….23
Химическое производство принадлежит к числу наиболее энер¬гоемких, потребляющих около 15 % всех энергоресурсов. Поэтому важным элементом химико-технологической системы является энергетическая подсистема. Энергия расходуется на производство продукта и на обеспечение условий его производства. Энергети¬ческая подсистема должна обеспечивать не только распределение энергии по стадиям производства, но и возможность возврата ее после использования.
В химическом производстве используется много вспомогательных материалов. К ним относятся сорбенты, катализаторы, активаторы, стабилизаторы и т.д. Подготовка вспомогательных материалов явля¬ется также очень важной частью химико-технологической системы. Чаще всего вспомогательные материалы обеспечивают технологи¬ческий процесс и не расходуются в процессе производства. Поэтому подсистема подготовки вспомогательных материалов должна обес¬печивать восстановление их свойств и возврат в производство.
Слово "технология" в переводе с греческого ("технэ" — ремесло, "логос" — наука) означает науку о производстве. Классическое определение технологии рассматривает ее как науку о способах переработки сырья и материалов в средства производства и предметы потребления. В настоящее время происходят не только технологизация различных сторон про¬изводственной деятельности, но и глубокие преобразования в самой технологии. Современный уровень производства вкла¬дывает и новое содержание в понятие технологии. Поэтому технология — это наука о наиболее экономичных способах и процессах производства сырья, материалов и изделий.
Особенностью современного развития технологий является переход к целостным технолого-экономическим системам высо¬кой эффективности, охватывающим производственный процесс от первой до последней операции и оснащенным прогрессивны¬ми техническими средствами. Уровень технологии любого про¬изводства оказывает решающее влияние на его экономические показатели, поэтому необходимо достаточное знание современ¬ных технологических процессов.
В практической деятельности экономиста и финансиста технология является главным объектом для инвестиций. Имен¬но за счет прибыли, полученной от своевременно и разумно вложенных в технологию финансовых средств, обеспечивается проведение эффективной социально-экономической политики и достигается соответствующий жизненный уровень населения.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу