*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ убыточности предприятия и вероятная оценка банкротства

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 80+

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3500 руб.

Просмотров: 840

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПРОВЕДЕНИЯ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
1.1. Цель и задачи анализа финансового состояния предприятия
1.2. Информационное обеспечение анализа финансового состояния предприятия
1.3. Структурный анализ активов и пассивов
1.4. Анализ финансовой устойчивости предприятия
1.5. Анализ платежеспособности предприятия
1.6. Анализ деловой активности

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ
2.1. Характеристика объекта исследования
2.2. Анализ ликвидности и платежеспособности
предприятия
2.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия
2.4. Анализ оборачиваемости оборотных средств
2.5. Анализ возможного банкротства предприятия
2.6. Выводы по второй главе

ГЛАВА 3. РЕКОМЕНДАЦИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УЛУЧШЕНИЮ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ЗАО «»
3.1. Общие рекомендации по повышению финансового состояния ЗАО «»
3.2. Мероприятия по разработке прогноза финансового развития предприятия
3.2.1. Разработка прогнозного финансового плана (баланса доходов и расходов) предприятия
3.2.2. Разработка прогноза движения денежных средств (cash-flow)
3.2.3. Разработка прогнозного отчета о прибылях и убытках
3.2.4. Составление прогнозного баланса предприятия
3.3. Определение эффективности предлагаемых мероприятий
Заключение
Список литературы
Приложения
Актуальность темы. В современных условиях развития рыночной экономики значение проведения систематической оценки финансового состояния для функционирования предприятия трудно переоценить, так как только с его помощью руководство может определить степень влияния различных факторов хозяйственной деятельности на финансовый результат предприятия.
Современный финансовый анализ постоянно изменяется под воздействием влияния внешней среды на деятельность предприятий. Меняется его целевая направленность: контрольная функция отступает на второй план, и основной упор делается на переход к обоснованию управленческих и инвестиционных решений, определению направлений возможных вложений капитала и оценке их целесообразности.
Стремясь решить конкретные вопросы и получить квалифицированную оценку финансового положения, руководители предприятий все чаще начинают прибегать к помощи финансового анализа. При этом они, как правило, уже не довольствуются констатацией величины показателей отчетности, а рассчитывают получить конкретное заключение о достаточности платежных средств, нормальных соотношениях собственного и заемного капитала, скорости оборота капитала и причинах ее изменения, типах финансирования тех или иных видов деятельности.
Значительный вклад в развитие теории и практики финансового анализа и планирования внесли отечественные ученые: Карлин Т.П., Маклин А.Р., Панков Д.А., Савицкая Г.В. и др.
Несмотря на то, что результаты финансового анализа представляют интерес для достаточно большого круга заинтересованных лиц, наибольшую потребность в финансовом анализе испытывает высшее звено управленческих структур предприятия, способное влиять на фор¬мирование финансовых ресурсов и на потоки денежных средств. Эффективность или неэффективность частных управленческих решений должна пройти оценку с точки зрения об¬щего успеха фирмы, характера ее экономического роста и роста общей финансовой эффективности.
При проведении финансового анализа обязательным является сравнение...
В ходе разработки диплома определено, что результаты финансового анализа по-зволяют вы¬явить уязвимые места, требующие особого внимания. Нередко ока¬зывается достаточным обнаружить эти места, чтобы разработать ме¬роприятия по их ликвидации. Все это свидетельствует о том, что финансовый анализ в современных условиях стано-вится элементом управления.
Таким образом, показано, что основная цель финансового анализа — своевременное выявление и устранение недостатков в финансовой деятельности и поиск резервов улучшения финансового состояния предприятия и его платежеспособности.
При написании аналитической части дипломной работы было изучено финан-совое состояние ЗАО «ВИС-Сервис» по следующим направлениям:
- анализ ликвидности и платежеспособности;
- структурный анализ активов и пассивов;
- анализ финансовой устойчивости;
- анализ деловой активности;
- анализ вероятности банкротства.
Исследование динамики состава и структуры имущества ЗАО «ВИС-Сервис» и источников его финансирования показало, что активы предприятия возросли за счет прироста оборотных средств. В составе мобильных активов обращает на себя внимание рост дебиторской задолженности, удельный вес которой в структуре активов увеличил-ся. Кроме того, в составе активов отмечено критическое снижение доли денежных средств при их незначительной величине.
Пассивная часть баланса характеризуется преобладающим удельным весом за-емных средств, при этом выявлено, что за рассматриваемый период они значительно возросли. Структура имущества характеризуется небольшим удельным весом в его со-ставе внеоборотных активов (33,7% в 2000 году и 40,4% в 2001 году).
При анализе ликвидности баланса было установлено, что в отчетном периоде наблюдался платежный недостаток наиболее ликвидных активов – денежных средств для покрытия наиболее срочных обязательств. Данные анализа показателей ликвидно-сти свидетельствуют, что предприятие находится в тяжелом финансовом состоянии: погасить свои обязательства в срочном порядке...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу